Поздравительная эстафета: лучшие друзья отправляют на Рождество друг другу одну и ту же открытку 50 лет подряд

Двое лучших друзей дарили друг другу одну и ту же рождественскую открытку на протяжении 50 лет. Алан Брейтуэйт впервые встретился с Кристофером Оукли в начале 60-х годов в «Клубе молодых фермеров». Именно тогда парни стали лучшими друзьями. Сейчас им по 72 года.

В 1969 году Кристофер отправил Алану рождественскую открытку, изготовленную международным объединением "Оксфам". На открытке мужчина написал сообщение, в котором просил Алана отправить карточку обратно к 1 декабря 1970 года. Более подробно об этих замечательных друзьях читайте в статье.

Что говорит Алан

С 1969 года закадычные друзья отправляют карточку туда-сюда вместе с коротким сообщением, подводящим итог событиям года. Алан, бывший сельскохозяйственный подрядчик, сказал, что получение открытки от старого друга всегда вызывает улыбку на его лице.

Мужчина заявил: «Это традиция. Открытка продолжает перемещаться туда и обратно».

«Последние десять лет мы доставляем карточку вручную, так как не хотим, чтобы ее повредили на почте, - добавил Алан. - Люди думают, что у нас сложный характер или что мы делаем это, чтобы сэкономить деньги. Но мы не обращаем на это внимания. Я помню, что когда я в первый раз отправил карточку обратно Кристоферу, то написал на ней фразу: «Извините, я немного опоздал».

Ежегодный ритуал

Традиция началась в 1969 году после того, как Кристофер отправил Алану рождественскую открытку из «Оксфама», на которой были нарисованы трое мудрецов, вместе с сообщением, в котором просил вернуть открытку к Рождеству 1970 года по почте.

Увидев забавную сторону этого действа, Алан должным образом вернул карточку незадолго до Рождества следующего года вместе с сообщением «Извините, я немного опоздал».

С тех пор ежегодный ритуал продолжается. Друзья пересылают друг другу открытку, которую хранят в течение года, вместе с коротким сообщением, написанным на ее обороте.

Подробности

Приятели настаивают на том, что они не являются Скруджами. Наоборот, они считают, что спасли множество деревьев, отправляя одну и ту же открытку. Алан и Кристофер попеременно отправляют друг другу карточку и говорят, что никогда не пропускали ни одного года.

После четырех десятилетий отправки карточки по почте Алан и Кристофер решили не рисковать, так как их памятный презент может быть поврежден почтальонами. Поэтому они последние десять лет передавали его друг другу самостоятельно.

Когда друзья отмечали 50-летие своей дружбы, Кристофер решил поместить открытку в специальную деревянную рамку, чтобы защитить ее. Мужчина сказал: «Мы не знаем, хорошая ли это идея или мы просто скряги! Люди говорят, что это блестящая идея. В мире очень много плохих новостей, поэтому нам приятно праздновать нашу дружбу каждый год».

«Мы знакомы уже 60 лет, и эта открытка что-то значит для нас. Она запечатлевает то, что произошло за год, она документирует плохие и хорошие события, - добавил Кристофер. – Мне бы понравилось, если бы кто-то захотел сделать то же самое».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы начать подобную эстафету вместе со своими друзьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.