"Какой твой самый большой недостаток" - психологи назвали 10 сближающих вопросов, которые стоит задать лучшей подруге

Как часто вы разговариваете со своей лучшей подругой? Наверное, часто, потому что она - тот человек, которому вы доверяете, с которым вы разделяете веселье и огорчения, случающиеся в вашей жизни. Вы провели бесчисленные часы, обсуждая все и вся - будь то по телефону, в социальных сетях, за бокалом вина, в походе или занимаясь чем-то, что вы оба любите делать вместе. Вы постоянно благодарите судьбу за дружбу с человеком, дающим вам мудрость и советы, которые вы не могли бы дать себе сами.

Даже если вы часто и тесно общаетесь с близкой подругой, находясь с ней на одной волне, это еще не значит, что вам понятны ее истинные мотивы и желания. И, хотя, ваша лучшая подруга наверняка знает, что вы надевали на свое последнее свидание, что вы приготовили на ужин и что вы смотрите на Netflix, мы призываем вас пойти немного дальше. Мы хотим, чтобы вы и ваша подруга узнали, насколько хорошо вы знаете друг друга. Вы знаете ее надежды и мечты? Что делает ее счастливой, злит или пугает?

Вы когда-нибудь испытывали затруднения, задавая вопросы друзьям? Нет никаких сомнений: даже в лучших отношениях иногда вам или вашему другу не удается найти правильные слова, от которых в большинстве случаев зависит развитие близости вашего общения. Поэтому запланируйте встречу и задайте своей лучшей подруге эти 10 вопросов, которые мы собрали для вас, чтобы выяснить, знаете ли вы друг друга так же хорошо, как вы думаете.

Что ты больше всего ценишь в себе?

Это может удивить вас, насколько сложно честно ответить на этот вопрос! Помогите поддержать уверенность вашей подруги с помощью этого вопроса, который заставит ее задуматься о том, что в ней наиболее позитивно.

Какой твой самый большой недостаток?

Никто не идеален – у каждого из нас есть недостатки, но многие люди не способны видеть их. Честные дискуссии о наших недостатках являются мощной формой катарсиса - психологического высвобождения эмоций, очищения души.

Что бы ты хотела изменить в своей жизни?

Стремление к переменам - это, прежде всего, активизация внутренних сил. Знание того, что хочет изменить ваша подруга, поможет вам лучше узнать ее.

Кто оказал на тебя наибольшее влияние?

С кем человек проводит время в течение своей жизни, имеет большое значение в становлении его личности. Люди, на которых мы стремимся быть похожими, могут стать мощным мотиватором наших действий здесь и сейчас. Напоминание подруге об этих вещах может быть отличным способом помочь ей оставаться на верном пути в жизни.

Чем ты гордишься в своей жизни?

Оглянувшись на прожитые годы, можно понять, кто мы есть на самом деле. Здоровое чувство гордости о своих успехах и достижениях может быть очень полезным. Знать, чем гордится человек, - это отличный способ лучше узнать его.

Что побуждает тебя вставать каждое утро?

Мотивация - вещь очень личная. Каждый из нас хочет иметь смысл того, чем он занимается. Знание того, что мотивирует и вдохновляет вашу подругу многое говорит вам о ее увлечении жизнью.

Чего ты хочешь больше всего в жизни?

У каждого из нас есть тайные устремления, мечты и фантазии - от маленьких до больших. Наши желания формируют нас как людей. Просить вашу подругу поделиться одним из них - это демонстрация доверия между вами. Что самое важное в жизни твоей лучшей подруги? Как вы можете помочь ей достичь этой цели? Обмен желаниями и мечтами с нашими лучшими друзьями делает их более реальными, более осязаемыми.

Чего ты больше всего боишься?

Даже если вы знаете друг друга вечно, всегда можно задать больше вопросов своей лучшей подруге, которые побудят ее открыть некоторые из самых глубоких частей своего естества. Уважайте это, внимательно выслушивая ее ответ.

О чем ты сожалеешь, что сделала или не сделала в своей жизни?

Сожаления могут быть тяжелым бременем для любого, но если с кем-то поговорить о них, это может облегчить бремя и значительно помочь в понимании вашей дружбы.

Важно напомнить своим друзьям о том, что сейчас хорошо в их жизни, несмотря на все трудности.

Какая самая странная вещь, которую ты когда-либо делала?

Есть много причин, по которым люди могут вести себя странно в той или иной ситуации. Юмор важен, казалось бы, везде - от здоровья до работы и отношений. Это одинаково важно и в дружбе! Слушать забавную историю о первом свидании от своей подруги гораздо смешнее, чем от незнакомца. А благодаря забавным вопросам, которые можно задать своим друзьям, вам будет намного проще привнести в ваш разговор эмоции радости и добрую иронию.

Прилагая усилия, чтобы постоянно узнавать больше о своих друзьях, вы можете избежать многих распространенных ошибок в сфере психологии межличностных отношений. Конечно, вы можете обсудить с подругой миллион других тем, далеко выходящих за рамки обычной фразы "Как прошел твой день?" Наши лучшие 10 вопросов, которые следует задавать друзьям, имеют одну общую черту: они раскрывают более интимную информацию как о вас, так и о вашем близком человеке, помогая построить более глубокую дружбу между вами.

Построение более глубоких отношений в вашей жизни - это непрерывный процесс поиска правильных, глубоких тем для разговора, которые необходимо обсуждать, выделение времени и пространства, необходимых для проведения этих бесед, а затем их доведение до конца, особенно когда эти разговоры могут показаться трудными. Хотя процесс установления более крепких дружеских отношений может быть сложным, мы уверены, что хороший выбор вопросов покажет искреннюю заинтересованность в другом, задаст вам путь к долгосрочным дружеским отношениям, а это, безусловно, один из самых ценных подарков, который дарит нам жизнь. Попробуйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть такие вопросы, которые вы можете задать своему лучшему другу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.