7 фраз, которые говорят социопаты, чтобы вывести людей из себя

Социопаты считаются экспертами в манипулировании, могут незаметно влиять на сознание и поведение их собеседников. Несмотря на то что очень часто они говорят неправду, такие люди умеют делать свою речь правдоподобной, даже если берут факты просто из воздуха. Они привлекают к себе внимание, но игнорируют чувства других, не способны адекватно реагировать на замечания и справиться с критикой.

При первом знакомстве социопаты стараются показаться невинными альтруистами, но затем они начинают использовать свое очарование и манипулировать, чтобы добиться своих целей. Таким образом они могут воздействовать на членов своей семьи, коллег по работе, друзей и партнеров.

Вы можете обнаружить социопатов по общим фразам, которые они используют, чтобы заставить других чувствовать себя сумасшедшими.

1. Я никогда не верил в то, что они говорили о тебе

Социопаты постараются сделать все возможное, чтобы вы почувствовали, что только они искренне заботятся о вас. Чтобы добиться такого впечатления, они могут лгать о плохих вещах, которые якобы сказали о вас близкие люди. Они переиначат факты так, чтобы вам казалось, что они единственные, кто заступается за вас и поверили во все негативные вещи, которые ваши друзья и знакомые якобы говорят у вас.

2. Не будь таким чувствительным

Социопаты стараются вызвать в других эмоции, которые для них выгодны. Сначала они льстят и подчеркивают ваши достоинства, но потом игнорируют целыми днями, просто ожидая вашей реакции. Когда вы, наконец, спросите, что случилось, они обвинят в том, что вы слишком чувствительны.

Социопаты могут оскорблять, принижать и критиковать других, часто используют шутливый тон, пересекая границы дозволенного, чтобы заставить окружающих волноваться. Это легко может превратить уверенного в себе человека в полного комплексов.

3. Ты просто сумасшедший или ревнивый

Когда ваши отношения с социопатом начинают улучшаться, вы, скорее всего, постараетесь узнать, что случилось. На это типичный социопат ответит такими словами: «ты просто сумасшедший» или «ты просто ревнуешь». Таким образом они стараются оправдать свое нездоровое поведение, заставляя вас чувствовать себя неуверенно.

4. Ты преувеличиваешь

Иногда мы действительно зацикливаемся на не стоящих внимания вещах, но социопаты и люди с нарциссическим типом личности часто целенаправленно совершают такие действия, которые любого заставили бы чувствовать себя параноиком. Они стараются обернуть все так, чтобы вы думали, что проблема только в вас. Сначала социопаты заставляют волноваться, затем обвиняют в том, что вы беспокоитесь.

5. Ты не сможешь прожить без меня

Как только вы начинаете понимать, что человек, находящийся рядом с вами, является социопатом, он сделает все возможное, чтобы добиться контроля над вами. Обычно социопаты используют различные методы, которые заставляют вас чувствовать себя сумасшедшими или неспособными прожить без них.

6. Ты слишком все драматизируешь

Люди, которые стараются манипулировать вами, могут сказать, что вы слишком сильно все драматизируете, а они ненавидят подобное. Не составит труда понять, что такие люди несут с собой не только драму, но и целый торнадо. Волнение, беспокойство и разочарования сопутствуют людям, в жизни которых они появляются.

Когда плохое поведение социопата переходит все границы, вы беспокоитесь. Вместо того чтобы исправить ситуацию, социопат говорит, что вы чувствуете себя плохо из-за собственной неадекватной реакции.

7. Ты меня неправильно понял

Многие люди, начиная новые отношения, сталкиваются с недопониманием. Социопатов понять непросто, поскольку они не желают, чтобы вы раскрыли их сущность. Они постоянно совершают поступки, которые вызывают негативную реакцию, а затем обвиняют в этом человека, говоря, что все это всего лишь его собственные эмоции. Социопат может сказать вам, что вы его не поняли, не дали договорить. Возможна и такая ситуация, что после того как они говорят вам грубости или наобещают чего-то, с невинным видом заявляют, что никогда не произносили всего этого.

Вы, вероятно, понимаете, что социопаты просто пытаются заставить вас усомниться в собственном здравомыслии и снизить вашу самооценку. Несмотря на то что их тактики известны, в реальной жизни люди часто попадаются на их уловки и вынуждены страдать в отношениях. Важно понять, что когда кто-то пытается свести вас с ума своими словами или поступками, стоит подумать о разрыве отношений, а не начинать копаться в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам приходилось сталкиваться с социопатами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.