Эта девушка изменила жизнь бездомного, откликнувшись на его призыв о помощи

Любой поступок может стать добрым, если он будет совершен бескорыстно. Когда вы в последний раз делали доброе дело? Конечно, каждому из нас еще в школе внушали, что каждый человек должен быть добрым и внести в мир и жизнь пусть даже небольшое количество этого понятия. Но часто кажется, что люди просто забыли о том, что значит делать добрые дела. Но это не касается 16-летнего подростка Шарлотты Ховард из Гастингса, Восточный Суссекс.

Записка бездомного человека

Однажды Шарлота проходила мимо палатки Энтони, бездомного 37-летнего мужчины, возле автобусной остановки в Гастингсе и заметила записку. В ней говорилось о том, что ему нужна работа. Мужчина готов был пройти испытательный срок совершенно бесплатно, чтобы показать, как он умеет трудиться. Он не принимает наркотики и алкоголь. Мужчина в записке говорил о том, что готов выгуливать собак, мыть окна, ходить за покупками, следить за садом, парковать автомобили, работать по дому, готовить пищу, то есть все, чтобы заработать себе на жизнь и сделать ее достойной.

Энтони Джонсон был бездомным на протяжении девяти лет. Он лишился крова из-за того, что принимал наркотики. Но он твердо решил изменить свою жизнь.

Он написал записку и оставил ее возле своей палатки в надежде на то, что добрые люди помогут ему найти работу, тем самым сделав его жизнь достойной. И помощь пришла.

Мир не без добрых людей!

Шарлоту так растрогала записка, что она решила помочь мужчине изменить его жизнь. Она сфотографировала его сообщение и выложила снимок в социальные сети. Тем самым она хотела привлечь внимание, так как люди не понимают, как тяжело найти работу и как психическое здоровье может повлиять на людей. Девушка призывает не осуждать бездомных, ведь иногда все, что им необходимо, это просто улыбка.

Выложенное Шарлоттой фото в «Фейсбуке» побудило садовника Нельсона Смита связаться с Энтони по поводу работы.

Друг Шарлотты Тони Пирс решил пожертвовать Энтони фургон, когда увидел в социальной сети снимок, вместо того чтобы продать его. Фургон стоит сейчас на стоянке, где Энтони еще и подрабатывает, чтобы иметь возможность заплатить за то, чтобы дом на колесах там был.

Новый друг

Энтони был поражен щедростью девушки и ее друзей. Теперь он собирается работать садовником и жить в фургоне. Также мужчина сказал, что удивлен возрастом девушки.

Три раза в неделю Шарлотта с друзьями приносят мужчине еду и питье. Теперь Энтони знаменит и, кажется, очень счастлив. Со своей работой мужчина справляется хорошо. Он даже нашел спутницу жизни. Энтони не перестает благодарить тех, кто помог ему изменить его жизнь и понял его ситуацию. Он утверждает, если бы была возможность, он бы лично поблагодарил каждого, кто оказал ему помощь.

Жаль, но сегодня не каждый понимает, что человек – это существо социальное, которое нуждается в поддержке и помощи других людей. А ведь это и есть настоящей добротой в современное время. Любые бескорыстные поступки достойны уважения, но, к сожалению, это редкость, так как не все люди склонны совершать добро. Но есть и те, кто этого не забыл, и показывает всем, что это понятие еще не утратило своего настоящего значения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы в последний раз делали доброе дело?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.