Ради любимой парень пожертвовал собой. Однако девушка так и не узнала о его благородном поступке (легенда)

В мире существует множество сказок и легенд о красивой любви. Они помогают людям обрести уверенность в том, что в нашем мире тоже можно быть отважным рыцарем. Чтобы стать героем, не нужно сражаться с драконом, мчаться за тридевять земель, добывать сокровища. Подвиг можно совершить в обычном городе. Для этого нужно иметь не оружие, а любящее сердце. Предлагаем вам немножко грустную историю о парне, который решил ради любимой пожертвовать собой.

Влюбленные

В одном городе жили он и она. Молодые люди очень любили друг друга. Они часто гуляли по берегу моря, любовались закатом и мечтали о своем счастливом будущем. Ветерок нежно обдувал их лица. Волны тихонько пели песни о прекрасных чувствах, которые переполняли этих двоих. Птицы весело щебетали, предвещая впереди много радостных событий.

Парень и девушка стояли на берегу, держались за руки и наслаждались близостью друг друга. Они верили в то, что их счастью ничто не помещает. Все люди, кому довелось видеть эту пару, сразу понимали, что они друг без друга жить не могут. Влюбленные решили пожениться и начали готовиться к свадьбе. Но судьба распорядилась иначе.

Несчастье

Однажды девушка попала в аварию. Ее последствия оказались тяжелыми. Молодая красавица попала в больницу, где впала в коматозное состояние. Она лежала на кровати с закрытыми глазами, словно спала. Девушка не разговаривала, не шевелилась, только дышала. Врачи не знали, как ей помочь. Они делали все возможное, но состояние больной не улучшалось.

Парень приходил к ней каждый день. Он с утра до позднего вечера сидел у постели возлюбленной и держал ее за руку. Молодой человек очень надеялся на то, что девушка очнется. Но дни шли, а состояние его любимой не менялось. Тогда парень отправился в церковь и начал молиться о ее спасении. Он делал это каждый день.

Однажды Бог услышал его мольбы. Он проследил за юношей, увидел его больную возлюбленную, почувствовал всю силу горя, которое испытывал молодой человек. Всевышний сжалился и решил ему помочь.

Роковое условие

На следующий день он спросил у парня, сможет ли он пожертвовать собой ради любимой. Тот ответил утвердительно. Тогда Бог сказал, что вернет девушке здоровье, если юноша согласится три года быть стрекозой. Молодой человек без колебаний принял это условие. Через мгновение он уже легко порхал в воздухе. Все случилось так быстро, что парень даже не успел ни с кем попрощаться.

Чудесное исцеление

Став стрекозой, юноша сразу полетел в больницу. Он с радостью увидел, что его любимая сидит на кровати и разговаривает с доктором. Значит, она действительно исцелилась. Парень очень хотел к ней приблизиться, но мог лишь наблюдать за своей любимой с улицы, так как окно палаты никто не открывал.

Через несколько дней девушку выписали. Выйдя из больницы, она сразу же начала разыскивать своего жениха, но его нигде не было. Никто в городе не знал, куда он делся. Девушка очень страдала. Она не могла понять, как он мог бросить ее в трудную минуту. А юноша никуда не исчезал. Он все время был рядом с любимой, порхал вокруг нее, но она не обращала на стрекозу никакого внимания.

Наступила осень. Погода испортилась. Начались дожди, за ними пришли холода. Стрекоза была вынуждена улететь в теплые края. Весной она вернулась. Парень прилетел к дому девушки и увидел то, что его очень расстроило.

Разбитое сердце

Его возлюбленная была не одна. Возле нее находился доктор, который ее лечил. С одного взгляда было ясно, что эти двое неравнодушны друг к другу.

Через несколько дней несчастный юноша увидел, что его любимая и доктор гуляют по берегу моря, держась за руки. Что могла сделать в этой ситуации маленькая стрекоза? Только наблюдать за парой издали и страдать.

Прошло три года. Быть стрекозой юноше оставалось всего один день.

Чужая свадьба

Парень не находил себе места. Именно в этот последний день его мучений девушка выходила замуж за доктора. Юноша наблюдал за свадебной процессией, а его сердце разрывалось от горя. Все происходило именно так, как он когда-то мечтал со своей возлюбленной. Церковь была украшена цветами. Посмотреть на церемонию пришли все друзья и родственники. Жених и невеста произносили клятву верности, обменивались обручальными кольцами. Разница была лишь в том, что на месте себя парень видел доктора.

Тогда Бог спросил, не жалеет ли молодой человек о своем решении. Тот ответил отрицательно. Он попросил Бога не превращать его в человека. Если он останется стрекозой, то сможет прилетать к своей любимой, касаться ее лица крылышками. Если же он станет человеком, то потеряет даже такую ничтожную возможность быть с ней рядом.

Мораль

Одни люди уверены, что не всем можно жертвовать ради других. Не нужно принимать решение, не подумав о его последствиях. Иногда так может случиться, что любовь исчезнет без следа, но себе уже ничем не поможешь.

Другие считают, что парень был прав. Если бы он не превратился в стрекозу, девушка могла умереть. Фактически он ее спас. Пожалуй, это самое главное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы можете пожертвовать ради любимого человека? Зачем Бог дал парню такое жестокое испытание?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Легенда со смыслом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.