Можно помолчать вместе: 10 признаков, что вы нашли настоящего друга

Социальные сети изменили понятие о дружбе. Вы можете иметь сотни друзей в Facebook и подписчиков в Instagram, которым «нравятся» ваши сообщения и фотографии, но реальных друзей на самом деле никогда не бывает так много. Как же отличить тех, кому вы по-настоящему дороги? Есть несколько признаков, по которым можно определить, действительно ли человек является вашим настоящим другом.

Друг всегда найдет для вас время

Каждый из нас постоянно чем-то занят: работа, семья, дела и обязанности. Иногда даже бывает сложно просто поговорить, но настоящий друг всегда найдет время, чтобы побыть с вами. Будь то совместная поездка на несколько дней или просто телефонный звонок, вы можете быть уверены, что всегда будете частью жизни своего друга.

Честность

Знакомый может вежливо проигнорировать шпинат, застрявший в ваших зубах, но настоящий друг всегда спасет вас от возможного унижения (даже если в процессе вас это немного смутит). Неважно, сделали ли вы неудачную стрижку или плохо повели себя в какой-то ситуации, можете быть уверены, что ваш друг точно скажет вам, что он думает, вместо того чтобы деликатно промолчать, сделав вид, что ничего страшного не произошло.

Друг вытолкнет вас из зоны комфорта

Хотя настоящий друг точно знает, что заставляет вас чувствовать себя некомфортно, он вряд ли будет поощрять ваше бездействие или инертность. Он будет подталкивать вас стать лучше, сильнее и увереннее.

Он всегда знает, когда вы расстроены

Друг может читать вас как книгу, поэтому бесполезно делать вид, что все в порядке, когда это не так. В любом случае вам нет смысла притворяться, настоящие друзья всегда с готовностью выслушают, что бы у вас ни случилось.

Совместные путешествия

Это настоящее испытание для любых отношений, но если вы можете вместе пережить неудобства и мелкие проблемы, возникающие в любом путешествии, то можете быть уверены, что вместе с этим человеком вы можете делать все что угодно.

Молчание никогда не бывает неловким

Большинство из нас чувствует себя неловко, когда разговор вдруг прекращается, и пытаются всеми силами хоть как-то заполнить паузу. С настоящими друзьями такого не происходит. Вы можете надолго погрузиться в свои собственные мысли, не чувствуя при этом никакого дискомфорта.

Постоянная поддержка

Неважно, из-за чего вы переживаете и что вы натворили. Даже если друзья не всегда соглашаются с вашими решениями, вы все равно можете рассчитывать на поддержку.

Вы можете говорить о чем угодно

Неважно, о чем вы будете говорить, хороший друг никогда не кинется осуждать вас. Кроме того, он будет не только восприимчив и уважителен, но вы можете быть уверены, что этот разговор останется между вами.

Друг всегда рядом, когда тебе это нужно

Хотя хороший друг и так уделяет вам время, с ним вы всегда уверены, что в случае проблемы всегда можете рассчитывать на его поддержку. Вы знаете, что всегда можете на него положиться.

Вы всегда весело проводите время вместе

Неважно, отправились вы в поездку, на пляж или в продуктовый магазин, любое времяпровождение с вашим другом будет доставлять удовольствие. Настоящим друзьям не нужны какие-то внешние стимулы, чтобы хорошо провести время, потому что просто быть вместе – это уже весело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще качества отличают настоящего друга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.