Женщина решила навестить хорошую подругу вместе со своими детьми. Она не ожидала, что за это ей выставят большой счет

Вы договорились с друзьями, что приедете к ним в гости и останетесь у них на какое-то время. Разве станете вы потом ожидать, что с вас потребуют оплату за проживание и питание? Ведь вы же едете в гости. Но именно такая ситуация случилась у мамы двоих детей из Америки.

Шокирующий счет

На сайте Mumsnet мама двоих детей выставила пост, в котором рассказала о запланированном путешествии в Южную Италию, где проживает ее старая подруга, а по совместительству еще и крестная ее девочек.

Они договорились с подругой, что приедут к ним на 5 дней в гости. И конечно же, женщина рассчитывала на то, что надо будет внести какую-то долю за еду и проживание, но была глубоко потрясена, когда незадолго до выезда подруга прислала ей счет на 800 фунтов.

Как говорит женщина, они обсуждали последние приготовления, когда она узнала, что ей необходимо внести именно эту сумму за 5 ночей проживания и питания.

Она была очень расстроена и шокирована, что ее друзья оказались такими меркантильными. К тому же, как заявляет мама, она не может позволить себе потратить такую сумму.

Более того, она говорит, что готова была заплатить за каждого члена своей семьи по 100 фунтов за проживание и плюс питание. Но счет почти вдвое превышал запланированный бюджет.

Женщина хотела отменить поездку, но ее дочери были очень взволнованы и так ждали это путешествие. И мама конечно же не искала бесплатный способ, но и это было уже слишком.

Реакция общества

Конечно же, на данный пост последовала незамедлительная реакция людей. Кто-то возмущался, заявляя, что это очень подлый поступок и ей следует отказаться от поездки.

Кто-то говорил о том, что таким образом подруга дает ей понять, что не хочет, чтобы они оставались так надолго у нее в гостях.

Другие приводят в пример своих друзей или себя, в качестве принимающей стороны, утверждая, что никогда бы не стали брать плату за проживание со своих друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попадали в такую ситуацию?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно одна семья из Америки, другая из Италии, а счет в фунтах! Что-то здесь не так.
Копировать ссылку
статья переводилась с английского сайта, может в этом загвоздка)
Копировать ссылку
2
я и сейчас в такой ситуации) к нам приехали гости и не на 5 дней, а на 2 месяца)))...конечно они сами покупают и продукты и то, что нужно им самим. Но я готовлю, убираю, стираю и как-то не собираюсь выставлять счёт.))Интересно, а может стоит?))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.