Перестать быть спасательным жилетом и звонить вместо переписки: как выйти из фрэндзоны

Романтические чувства не всегда взаимны. Иногда влюбленный человек с разочарованием осознает, что объект симпатии относится к нему как к другу. Таким образом, вместе со своими возвышенными чувствами человек попадает во френдзону. Но эта ситуация вовсе не безвыходная. Психологи рекомендуют испробовать несколько приемов, которые помогут выйти из френдзоны и увеличат шансы на реальные отношения.

Позвольте соскучиться

Если объект симпатии отправил вас во френдзону, возможно, вас стало слишком много в его жизни. Вам кажется, что вы проявляете внимание, но, на самом деле, выглядите навязчиво. Таким образом, вам нужно сделать над собой усилие и постараться уменьшить свое присутствие в жизни объекта симпатии. Вы должны быть менее доступны, вы должны заставить его скучать по себе. Увидев, какой может быть жизнь без вас, человек, возможно, начнет больше ценить вас. Он соскучится и начнет сам искать встреч.

Общайтесь с другими

Самый лучший двигатель чувств - это ревность. Если объект симпатии не обращает на вас внимания, продемонстрируйте ему, что он - не единственный, кто есть в вашей жизни. Расширьте свою сеть общения с представителями противоположного пола. Возможно, это поможет ему понять, насколько вы ценны и важны.

Примите дружбу

Если объект вашей симпатии поместил вас во френдзону, попробуйте принять это положение. Станьте другом. таким же, как и все в его окружении, но не более. Возможно, на данный момент ваш любимый человек привык к вниманию, которое вы ему оказываете. А если он почувствует "дружеский холодок", то, возможно, поймет, что ему не хватает ваших ухаживаний.

Не звоните и не пишите

Сделать звонок или написать СМС тому, кто вам нравится - это очень естественное желание. Но, если вы хотите поскорее выйти из френдзоны, вам придется бороться с этим соблазном. В то время, как объект вашей симпатии уже привык к такому ежедневному вниманию, разрушьте его шаблон. Перестаньте постоянно названивать и писать. Возможно, это заставит человека задуматься, и он сам выйдет с вами на связь.

Перестаньте постоянно думать о нем

Все ваши беды и тоска от того, что вы зациклены на объекте своей симпатии. Наверняка он 24 часа в сутки у вас в мыслях, вы постоянно просматриваете его аккаунт в социальной сети, постоянно вспоминаете совместные моменты. Это настоящая одержимость, которая делает вас несчастным и может испугать человека, в которого вы влюблены. Постарайтесь отвлечься на работу, хобби или общение с друзьями. Во-первых, это поможет вам успокоиться, а во-вторых, это заставит объект вашей симпатии по-другому взглянуть на вас.

Будьте спокойны рядом с ним

Как правило, когда человек находится рядом с кем-то, кто ему нравится, он начинает нервничать, говорить глупости, вести себя неловко. Возьмите себя в руки. Ведите себя рядом с объектом симпатии так же спокойно, как и с любым другим человеком. будьте холодным и собранным, будто ничего не чувствуете. На самом деле, расслабленные и спокойные люди гораздо более привлекательны, чем нервные и напряженные.

Не будьте слишком эмоциональны

Наверняка вы уже дали объекту своей симпатии понять, что вы без ума от него (словами или поведением). Но никогда не поздно исправить ситуацию. Найдите какой-то другой способ выплескивать свои эмоции (например, спорт или творчество). А с симпатичным вам человеком будьте максимально сдержанны. Возможно, это заставит его задуматься над причинами перемен в вашем поведении. Не исключено, что ваше холодное спокойствие заставит человека, который отправил вас во френдзону, пересмотреть свои чувства к вам.

Будьте самостоятельны

Прекратите отчитываться перед объектом вашей симпатии обо всем, что вы делаете, прекратите советоваться и просить разрешения. Будьте самостоятельны. И поверьте, что такое поведение рано или поздно заставит того, кто вам нравится, заметить вас и посмотреть на вас другими глазами.

Не передавайте лидерство в его руки

Было бы ошибкой полностью передавать инициативу в руки человека, к которому вы испытываете нежные чувства. Прекратите быть ведомым в его глазах, прекратите постоянно поступать так, как он хочет. Зачем этому человеку замечать в вас кого-то иного, кроме друга, если вы постоянно у него на подхвате, если постоянно делаете все так, как он скажет. Проявите характер будьте личностью с собственным мнением. Только так можно привлечь к себе внимание.

Будьте счастливы без него

Чем отчаяннее вы показываете человеку, что не представляете без него своей жизни, тем менее ценным вы будете в его глазах. Раз уж вы попали во френдзону, вам нужно принять эту ситуацию, успокоиться и постараться вернуться к полноценной счастливой жизни. Когда объект вашей симпатии поймет, что вы больше не нуждаетесь в нем и не приклеены к нему, он задумается над своим отношением к вам. Может, переместит вас в зону любви.

Не забывайте иногда говорить "Нет"

Трудно сказать "Нет" человеку, который вам нравится. Но если вы не хотите быть просто "удобным другом", даже если перед вами самый близкий и дорогой человек, вы не должны позволять ему вами пользоваться. Научитесь отказывать тогда, когда вам неудобно выполнять просьбу. Когда вы проявите характер, к вам проявят интерес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь попадали во френдзону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.