Группа школьных друзей нашла капсулу времени, которую они похоронили много лет назад. Коробка была наполнена ностальгическими сувенирами, а также предсказаниями о будущем

Шестеро подруг из графства Чешир, Англия, 22 года назад закопали капсулу времени. Они наполнили ее личными фотографиями 90-х годов, журналами, открытками с пожеланиями, рисунками и записками о планах на будущее.

Необычная идея

Идея принадлежала девушке Эмме Пейдж (сейчас ей 37 лет). Она позвала своих пятерых 15-летних подруг - Джемму Линч, Сиан МакГрири, Джемму Альбистон, Джемму Рафседж и Кэти Винн - они помогли собрать коробку памятных вещей.

Подростки написали заметки, размышляя над тем, где они будут в будущем, чем будут заниматься - и некоторые из их предсказаний сбылись.

После окончания школы подруги потеряли связь и забыли о капсуле времени, которую они оставили.

Возвращение в прошлое

Им удалось собраться через несколько лет при помощи Facebook.

Одна из подруг вспоминала: «На самом деле мы хотели выкопать капсулу через 10 лет после ее захоронения, но мы не смогли собраться вместе. Я связалась с девушками в Facebook и предложила собраться вместе, и на этот раз все сказали «да».

Девушки собрались на холме Хельсби, чтобы достать капсулу из земли, просмотреть свои вещи и вспомнить школьные годы.

«Потребовалось около 20 минут, чтобы выкопать спрятанные вещи, и это было чувство восторга для всех нас ...»

Эмма сказала: «Это был необычный момент, мурашки пробежали по моей коже, когда мы достали капсулу».

«Открыв капсулу, мы поняли, как изменились времена. Сейчас все общаются в социальных сетях, никто больше не пишет писем, люди не печатают бумажных фотографий», - сказала одна из девушек в своем интервью.

Подруги были озадачены некоторыми предсказаниями, которые они сделали в подростковом возрасте. Удивительно, но нескольким из них удалось предсказать свои будущие профессии.

«Эмма стала учителем начальных классов, Сиан работает в офисе, а Джемма Альбистон работает с животными, у нее есть собственный салон по уходу за собаками», - сказала одна из подруг.

«Странно думать, что прошло так много времени, и некоторые из нас не виделись более 10 лет, и все же мы почти не изменились - это был чудесный день».

Джемма добавила: «Это был день памяти, наполненный эмоциями, любовью и смехом».

Школьные подруги говорят, что они были рады открыть капсулу времени и вспомнить прошлое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь закапывали капсулу времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.