Удивительные вещи, которые помогут вам стать более привлекательным в обществе

Гарантированных способов повышения привлекательности в обществе не существует, но есть универсальные приемы, которые значительно повысят шансы на достижение этой цели. Причем речь в данном случае идет не о деньгах и карьерном продвижении, а о внешних и поведенческих факторах, которые так или иначе будут влиять на характер общественного восприятия.

Быть в кругу людей

Социальные связи в наше время имеют огромное значение. Недаром в бизнес-среде появился новый термин – нетворкинг. Он означает создание новых полезных связей и контактов, которые помогут в деле достижения успеха.

Если же говорить о задачах повышения привлекательности, то сам факт окружения друзьями и знакомыми будет иметь положительное значение. Остается лишь выработать навыки эффективной коммуникации с людьми разного типа. Ведь чем разнообразнее круг общения, тем больше возможностей получает человек, находящийся в его центре.

Цветовая гамма

Внешний вид тоже имеет значение, как бы скептически к нему ни относились в контексте сопоставления с внутренним миром. И первое, что бросается в глаза, – это цвет одежды. Подбирать его нужно умело, не забывая о факторе уместности, индивидуальном стиле и вкусовых предпочтениях. В целом же рекомендуется отказываться от монотонных нейтральных образов, которые никак не выделяют человека.

Контраст и правильный выбор ярких оттенков непременно привлечет внимание публики.

Страх

Данное качество тоже может быть привлекательным, действуя на уровне подсознания. Психологи сравнивают чувство страха с процессами возбуждения, при которых люди просто не могут оставаться равнодушными к объекту восприятия.

Наличие шрамов

Внешняя привлекательность выше у тех, кому «посчастливилось» стать обладателем шрама. Данный изъян привлекает женский пол, хотя рассчитывать на долгосрочные отношения только лишь благодаря этому фактору не стоит. Что касается восприятия в глазах мужской части, то как минимум наличие шрама добавит уважения как к смелому и бесстрашному человеку.

Улыбка

Мужчина не обязательно должен быть хмурым, сердитым и готовым к драке. Умение быть обаятельным и дружелюбным тоже ценится в обществе.

Исследования показывают, что эти эффекты легко достигаются всего лишь благодаря улыбке на лице.

Употребление алкоголя

Важно сразу подчеркнуть именно умеренность употребления спиртных напитков. Обе противоположные крайности от полного отказа пить до алкоголизма сработают только в минус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы повышения привлекательности знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.