Скорее соперник: оказывается, распознать лживого друга не так уж сложно

Настоящий друг является источником радости, особенно когда вам тоскливо или грустно. Он поддерживает нас, успокаивает, заставляет смеяться и никогда не подводит. Если все перечисленное характеризует вашего нынешнего друга, то берегите его, потому что вам повезло. Но если вы думаете, что в вашем окружении есть "друг", который на самом деле является фейковым, не тратьте на него время. Так вы сохраните свою энергию и душевное равновесие.

Фейковый друг - кто он?

В дружбе мы не всегда бдительны, и часто только через несколько месяцев или даже лет мы осознаем определенные отношения или нездоровые поступки, исходящие от нашего любимого друга.

Мы задаем себе много вопросов и задаемся вопросом о надежности, искренности нашего друга, который сопровождал нас на жизненном пути и который иногда знает нас лучше, чем мы сами.

Тогда возникает сомнение, и мы становимся скептичными, когда наш друг делает нам комплимент или делает нас неправыми в последнюю минуту, оставляя нас без уважения. И вопрос, который беспокоит нас в этот момент, заключается в том, является ли он фейковым другом, который только притворяется милым и дружелюбным, или человек действительно заботится таким образом?

Друг или псевдодруг?

Есть признаки, по которым можно отличить реального друга от фейкового. Приведем пять способов, как понять, что перед вами настоящий друг, и пять способов, как определить фейкового друга.

Как узнать, что человек искренний и правдивый?

Понять, что рядом с вами находятся люди, которым вы небезразличны, очень важно. Если человек проявляет эти признаки, вы можете назвать его вашим другом.

  • Настоящий друг поддерживает все ваши проекты

Человек, который любит вас и, кроме того, является вашим другом, будет воодушевлять вас на протяжении всей вашей жизни во всем, что вы делаете. Независимо от того, важно это или нет, он поддержит вас словом и делом и заставит поверить в лучшее, что в вас есть.

  • Настоящий друг любит вашу эксцентричность

Мы все разные, и у каждого из нас свой характер. Но искренний друг не осудит вас за ваши странные поступки и примет их независимо от последствий.

  • Настоящий друг прощает вас за твои ошибки

Кто никогда не ошибался в своей жизни? И настоящий друг всегда простит, потому что для него важна дружба, а не ваш прошлый неудачный выбор.

  • Настоящий друг всегда на связи

Искренний человек, который любит вас, всегда будет поддерживать с вами связь и постоянно спрашивать вас о новостях, поскольку ему интересно, что происходит в вашей жизни, и он беспокоится о вас.

  • Настоящий друг дает тебе свое время

Он всегда найдет время, чтобы побыть с вами. Провести время за чашкой кофе - это признак, что вы дороги человеку, что он хочет разделить с вами этот момент, потому что для настоящего друга общение с вами - это всегда удовольствие.

Как распознать фейкового друга?

Если у вас есть сомнения относительно человека, с которым вы встречаетесь, или друга, который давно существует, не стесняйтесь следить за этими моментами, которые покажут их истинные намерения.

  • Фейковый друг использует пассивный и агрессивный тон одновременно

Человек, который не искренен с вами, всегда будет манипулировать своими словами и комплиментами. Тогда вы будете чувствовать жалость, не понимая, почему, и ваша уверенность в себе будет поколеблена.

  • Фейковый друг часто вас подводит

Если вы заметили, что ваш друг никогда не следует плану, который вы подготовили вместе, или что он в последнюю минуту подводит вас к другим занятиям, знайте - он ненастоящий друг, и он всегда будет оправдывать себя, выставляя себя менее виноватым.

  • Фейковый друг всегда хочет быть первым

Он думает, что все держится на нем, и что он всегда должен получить это первым, прежде чем кто-либо еще. Также псевдодруг убежден, что вы зависите от него эмоционально.

  • Фейковый друг всегда говорит плохие вещи о других

Он питается сплетнями и не стесняется говорить плохо о других. И подумайте: человек, у которого нет хорошего фона и который критикует других или говорит о них плохие вещи, поступает за спиной так же и с вами.

  • Фейковый друг соперничает с вами

Он всегда будет стараться быть лучше вас в социальном или профессиональном плане. Для него важно создать эффект, что он лучше вас во всем и всегда. Он любит быть в центре внимания и превосходить вас.

Эти признаки важно знать, чтобы отличить настоящего друга от фейкового. Помните, что лучше иметь одного искреннего и верного друга, чем лицемерную толпу окружающую вас людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете отличить настоящего друга от фейкового?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.