Во френдзоне все расходы пополам: как превратить мужчину в своего друга без всякого подтекста

Многие люди считают, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной, что всегда симпатия перерастет в нечто большее. Однако психологи придерживаются совсем иного мнения. В действительности дружба может быть: все зависит от поведения женщины. Вот несколько советов, как превратить мужчину в хорошего друга без всякого подтекста.

Будьте искренними

Мужчины не всегда понимают полутона и полунамеки. Например, если у вас нет бойфренда, то он может вполне подумать, что вы не прочь закрутить с ним роман. Таким образом, во избежание недоразумений, просто озвучьте свою позицию. В зависимости от ситуации, сообщите о том, что у вас есть парень либо вы наслаждаетесь свободой, никого не ищете и не планируете вступать в серьезные отношения. Подчеркивайте, что вам очень приятно общаться с ним, как с другом. Можете прямо сказать, что никакого романа между вами быть не может. Чем больше конкретики - тем лучше.

Не говорите на любовные темы

Любовные темы лучше оставьте для подружек. Вот с ними вы можете поделиться самым сокровенным. Исключение составляют эпизоды, когда вы просто хотите узнать точку зрения друга, как мужчины. Во всех остальных ситуациях сведите ваше общение к обсуждению увлечений, хобби, работы, профессии, спорта и т.д. Это нейтральные темы, которые не являются провокационными и которые укрепят доверительные отношения.

Не делайте недвусмысленные намеки

Не ведите себя так, как вы ведете себя со своим парнем и с мужчиной, с которым собираетесь закрутить роман. Что это означает? Забудьте о ненавязчивых частых прикосновениях, не надевайте откровенных соблазнительных нарядов, не кокетничайте, не стройте глазки. Таким образом вы посылаете своему другу смешанные сигналы, поэтому не удивляйтесь, если в какой-то момент он решит, что между вами есть нечто большее, нежели просто дружба. Если это ваш друг, то ведите себя с ним, как с другом, а не как с бойфрендом.

Если вашему другу тяжело, то лучше утешьте его на словах. Старайтесь совсем ограничить телесный контакт.

Делите пополам расходы

Ваш друг не обязан за вас платить и дарить вам подарки. Это все - прерогатива вашего бойфренда. Если сегодня вы сходили с другом в кино, и он заплатил за билеты, то можете либо сразу вернуть деньги, либо в следующий раз заплатить за него. А вообще будет лучше, если каждый привыкнет платить за себя сам. Делите все расходы, чтобы впоследствии не возникло никаких недоразумений.

Не осуждайте его выбор

Не отзывайтесь плохо о его девушках. Все дело в том, что больше похоже со стороны на ревность. Мужчина может подумать, будто вы отметаете всех невест для того, чтобы в итоге остаться с ним. Если вы видите, что рядом с другом действительно недостойная девушка, не говорите, что она некрасивая или его недостойна, а оперируйте конкретными фактами, и то очень осторожно. Например, скажите "Мне не очень понравилось, что она сделала тебе замечание при посторонних людях".

Также пресекайте любые попытки покритиковать ваших избранников со стороны друга. Если он действительно видит что-то со стороны, то пусть так же предоставит факты, как это делаете вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы оставить мужчину во френдзоне знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.