Прошлым летом я путешествовала с лучшей подругой. Честно говоря, это была плохая идея: сутки напролет с кем-то даже очень близким — это слишком

Я всегда любила путешествовать. Только вот одной по миру колесить, само собой, скучно. Но компанию хорошую найти удается не всегда. И вот прошлым летом наконец удалось отправиться отдыхать вместе с лучшей подругой. Вы будете удивлены, но мне это не то, что не понравилось… Я была просто разочарована! Объясню, почему.

Слишком много времени вместе

Итак, видеться с лучшей подругой время от времени – это весело и даже полезно. Вместе в гости, вместе на прогулку, вместе в кино и в клуб… Но после нашего совместного отдыха мы ведь расходимся по домам. А путешествуя, мы были вынуждены находиться рядом друг с другом сутками напролет. Это оказалось не так просто, как я думала. В общем, мы никогда не проводили столько времени вместе – даже для лучшей подруги это чересчур.

Распорядок дня

Некоторым людям нравится «гулять самим по себе» - ходить туда, куда глаза глядят. А другим нравятся определенные маршруты. Это о нас с подругой. Мы испытывали некоторое напряжение, отправившись в путешествие вместе.

Разные понятия об отдыхе

Кроме того, несмотря на некоторые наши с подругой общие интересы, благодаря которым путешествие хоть немного меня порадовало, возникали у нас и определенные трудности. Я хотела ходить по магазинам, а подруга предпочитала походы в музеи. Мне хотелось отдохнуть на пляже, а она – любитель экскурсий. В общем, даже до обид доходило друг на друга.

Графики сна

Если режим сна вашего спутника кардинально отличается от вашего, вы также можете столкнуться с проблемами. Мы с подругой проживали в одном гостиничном номере. Представьте себе, какие неудобства…

Финансовые возможности

А вот и еще одна сложность. Финансовые возможности у нас были разные. И если при выборе номера в отеле мы пришли к общему решению, то в дальнейшем неоднократно возникали разногласия. Например, где поужинать? Я на бюджетные варианты внимание обращала, а подруге в дорогие рестораны хотелось ходить.

Беспокойство

Ездить в другие страны – это здорово. Однако может быть и довольно опасно. Если осторожность, конечно, не проявлять. Моя подруга, например, с удовольствием знакомилась с иностранцами и отправлялась с ними на свидания, что вызывало у меня жуткое беспокойство. Кто знает, что там у кого на уме?

Разочарование

Пребывание наедине с кем-то в новой обстановке может выявить лучшее и худшее в людях, раскрыть то, чего вы никогда бы не узнали или не осознали дома. Если вы не готовы по-настоящему познакомиться со своим спутником, то путешествие с ним – не лучший вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ездите в путешествие с друзьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.