У вас есть настоящий друг? 6 признаков того, что дружба будет длиться всю жизнь

Найти настоящего друга действительно сложно. Это все равно, что выиграть в лотерею. Искренние дружеские отношения способствую улучшению психологического и физического здоровья. И если найти друга сложно, то сохранить отношения еще сложнее.

Некоторые люди приходят и уходят, задерживаясь лишь на время. Но некоторые из них остаются вместе с нами всю жизнь, чтобы пройти через все беды, счастье и моменты радости. Они будут рядом, чтобы поддержать вас и разделить с вами моменты удачи. Существуют признаки по которым вы можете определить таких людей.

Он всегда замечает, что с вами что-то не так

Не все ваши друзья способны распознать еле заметные признаки проблем или дурного самочувствия. Однако друг на всю жизнь сразу заметит, что что-то не так. Подсказками ему может стать язык тела или сказанное вскользь слово. Они знакомы с вами так давно, что могут читать вас как закрытую книгу. Даже если он или она не сможет решить проблему, с которой вы столкнулись, то все равно поддержит.

Совместная вечеринка - это всегда прекрасно проведенное время

Вы наслаждаетесь обществом друг друга и вам не нужно много для отличного вечера. Даже если вы сидите и ничего не делаете, вы все равно найдете способ отлично провести время в уютной атмосфере.

Когда вы общаетесь с другими людьми, то вам может показаться, что вы надеваете маску или вынуждены быть тем, кем не являетесь. Однако настоящий друг принимает вас таким, какой вы есть. Перед ним можно показать свое истинное лицо без страха осуждения. К тому же, наверняка вам нравятся совместные разговоры, в которых вы часто находите решение ваших текущих проблем.

Он поддерживает ваши самые смелые идеи

Всем людям нужна поддержка. И хорошо иметь рядом человека, который скажет «у тебя все получится», даже если ваша идея безумна. К примеру, если вы захотите поступить в 50 лет в университет, ваш друг скажет вам попробовать. Хотите завести канал на YouTube? Он станет вашим первым и самым искренним зрителем. Настоящий друг - это ваш самый большой фанат и тот, с кем вы всегда можете поделиться своими идеями. При этом вы можете не бояться осуждения.

Он хочет знать все о тебе

Настоящий друг хочет знать все о ваших детских травмах, ваших самых глубоких страхах и неловких моментах. Он внимательно и с интересом выслушает ваш рассказ о снах и мыслях, которые не дают покоя по ночам. Другими словами, он хочет узнать о вас все. Если вы когда-нибудь встретите такого человека, то станете настоящим счастливчиком. Постарайтесь сделать все, чтобы сохранить с ним отношения.

Он усердно работает над вашими отношениями

Никому не нравится односторонняя дружба. Каждый человек, вкладывая свои силы в отношения, хочет видеть отдачу и с другой стороны. Настоящий друг знает, что общение - это улица с двусторонним движением. И он не считает вашу дружбу навязанным обстоятельством. Это не означает, что вы должны говорить о том, как важны друг для друга, каждый день. Но настоящий друг определенно должен выражать интерес к вашей жизни и хотеть активно участвовать в ней.

Он не принимает вас как должное

С настоящим другом вам не обязательно представлять себя в лучшем свете или приукрашать события. Кроме того, он ничего не ищет взамен и не общается с вами исключительно из-за материальной выгоды. Ваша связь на более глубоком уровне и приносит вам обоим удовлетворенность и счастье.

Еще несколько признаков

Помимо этого существует еще несколько факторов, которые указывают на подлинную дружбу:

  • Они контролируют наш стресс. Настоящий друг всегда знает, что может вас успокоить. Друзья помогают принимать правильные решения даже тогда, когда мы не ищем у них совета. Их присутствие само по себе является успокоительным.
  • Они могут поставить вас на место. Настоящий друг будет праздновать с вами каждое достижение, но также и напоминать о ваших корнях. Они не дадут вам стать слишком гордыми собой, поскольку знают вашу более глубокую версию.
  • Они ставят вашу дружбу в приоритет. Как бы близки вы не были с человеком, его вряд ли можно будет назвать настоящим другом, если он предпочитает вас обществу другого человека. Брак, работа, дети - со временем наши дни становятся все более занятыми. Однако истинные друзья всегда найдут время для встречи и поддержки.
  • Они умеют прощать. Все мы время от времени делаем ошибки и обижаем друг друга. Но подлинная дружба может пережить любую бурю.
  • Они делают нас лучше. Настоящие друзья не только остаются рядом, пока мы растем, но и заставляют нас быть лучшими версиями себя. Они - наши образцы для подражания, которые всегда обращают внимания на положительные стороны нашей личности.
  • Они повышают нашу самооценку. Если вам не нравится ваше отражение в зеркале, они всегда найдут способ подбодрить и развеселить вас.

Как найти настоящего друга?

Найти настоящего друга непросто. Однако это не значит, что это невозможно. Оглянитесь - может быть он уже рядом с вами? Если же нет, то постарайтесь сосредоточиться на добре в людях и отпустите все обиды. Постарайтесь стать лучшей версией себя и истинная дружба не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть настоящий друг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.