Необычные шутки и другие признаки того, что вашим друзьям не нравится ваш парень

В идеальном мире ваши лучшие друзья и ваш партнер точно ладили бы. Однако в реальности все по-другому, разве не так? Регулярные свидания вместе с друзьями - все это лишь в ваших фантазиях. Каковы причины того, что ваши друзья и партнер никак не могут найти общий язык? Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию? Давайте узнаем.

Актуальность

Возможно, вас уже долго интересуют вопросы, нравится ли друзьям ваш избранник, а если нет, то почему. Если друзья избегают встреч с вашим партнером, возможно, они видят в нем то, что не замечаете вы. Подобный поворот событий может приводить вас в уныние. Вы можете быть обеспокоены такими отношениями: неприятно, когда друзья не хотят впускать вашего партнера в свой круг общения. Но если совместные встречи - это сущий кошмар, а враждебность друзей заставляет вас нервничать, возможно, пришло время принять меры.

Что поможет навести мосты, а не строить стены? Если вы не можете понять, почему между вашими друзьями и любящим партнером такие холодные отношения, в этой статье приводятся несколько подсказок, которые непременно помогут вам в данной ситуации.

1. Необычные шутки и анекдоты не в тему

Андреа Бониор, лицензированный клинический психолог и автор книги «Как наладить и поддерживать дружеские отношения», делится: "Одним из признаков того, что вашим друзьям не нравится ваш партнер, является то, что они отпускают шутки, которые на самом деле не являются шутками. В их словах можно увидеть критический настрой: друзья скептически относятся к вашему партнеру". Иными словами, смелые высказывания ваших друзей о волосах партнера, его профессии или привычках "попахивают" подлостью, и это не может не огорчать вас. Сообщения, которые сопровождаются подколами, сарказмом или насмешками, позволяют сделать вывод, что ваши друзья не просто шутят. Как говорится, в каждой шутке только доля шутки, а все остальное - правда.

2. Полное отсутствие интереса

Обычно друзья хотят узнать все сочные детали, если вы расскажите им, что встречаетесь с кем-то. Ваш групповой чат будет наполнен поддерживающими (а порой и любознательными) сообщениями, такими как: "О, и как его зовут?", "Как вы познакомились?" и "Чем он зарабатывает себе на жизнь?". А может, друзья были на вашей стороне с первой вашей встречи и просто хотят узнать что-то новое о вашей замечательной истории отношений. Они будут задавать вопросы типа "Так он хорошо целуется?", "Когда ты собираешься представить его своим родителям?" и "Каким ты видишь свое будущее с ним?".

Но если ничего подобного не наблюдается с тех пор, как вы начали встречаться, примите это к сведению. По словам Андреа Бониора, еще одним признаком того, что друзьям не нравится ваш выбор будущего спутника жизни, является то, что они не прилагают никаких усилий, чтобы узнать о нем больше. Отсутствие какого-либо интереса - еще один тревожный сигнал.

3. Взаимодействие с вашим партнером не приносит им удовольствие

Если ваш друг постоянно раздражается в присутствии любимого вам человека, обратите на это свое внимание. Андреа Бониор делится: "Если ваши друзья избегают проводить время с вашим партнером любой ценой, они, вероятно, не имеют каких-либо общих тем для взаимодействия. Их отношение может проявляться в ощущении неловкости в разговорах, отказах от любых планов и встреч, мелочности и обидах".

Что делать в подобной ситуации? Конечно, решать вам, но все же есть несколько способов для оптимального выхода из положения. Естественно, никто не должен выбирать между своими друзьями и любимым человеком: кто сказал, что так должно быть? Разве нельзя радоваться общению в совместной компании? Помните: вы можете найти выход из сложившейся ситуации.

Важная деталь

Если вы решитесь поговорить с друзьями об их отношении к партнеру, вам нужно кое-что осознать. Поймите: существует множество причин (о которых вы можете даже не догадываться), почему им не нравится ваш партнер. Возможно, их насмешки и язвительные комментарии возникают из-за ревности или разочарования: друзья могут чувствовать, что вы словно поставили их на задний план. Что еще может послужить тому причиной?

Практические моменты

Возможно, ваш партнер постоянно обрывает их разговор, но вы не заметили этого, потому что так влюблены в него. Возможно, ваш партнер был груб с ними раньше, или то, как вы описываете его вспыльчивый характер, может заставлять ваших друзей нервничать. С другой стороны, если ваш партнер - интроверт, а ваши друзья - экстраверты, они просто не могут быть самыми лучшими друзьями в мире. И это вполне естественно: бывает, что люди просто не подходят друг другу.

По сути, причин может быть огромное множество, и вы не узнаете подлинную правду, пока не поговорите со своими друзьями. Андреа Бониор советует: "Выберите подходящее время, когда они расслаблены. Не нужно устраивать им засаду или давить на них". О чем еще следует помнить? Специалист добавляет: "Будьте готовы больше слушать, чем говорить".

Бониор также советует не искать виновного. Если вы скажете что-то вроде: "Я вижу, что вы, ребята, ненавидите мою девушку, а ведь это так несправедливо. Почему бы вам не дать ей шанс?", это ни к чему хорошему не приведет. Вместо этого специалист предлагает попробовать нужные слова. Можно сказать так: "Я чувствую, что ты не фанат моего партнера. Возможно, ты просто недостаточно хорошо его знаешь. А может, проблема заключается в чем-то другом? Я очень уважаю твое мнение и нашу дружбу, поэтому я хочу услышать твои мысли. Можем ли мы поговорить об этом?". Подберите мягкий, дружелюбный тон. Почему это важно? Часто все зависит не только от того, что вы скажете, но и от того, как вы это сделаете. Андреа резюмирует: "Будьте открыты, внимательно слушайте и проявляйте уважение".

Разговор с партнером

Безусловно, в такой ситуации важно побеседовать и со своим партнером. Жалобы ваших друзей могут иметь прочное основание: если это так и в вашем случае, поговорите с любимым человеком. Если основной конфликт - это просто столкновение личностей, вероятно нет необходимости вести долгую беседу.

Если же между вашими друзьями и любимым человеком существует более серьезная проблема, Андреа Бониор говорит: "Решите, чего вы хотите добиться от этого разговора. Помогите своему партнеру понять, что его поведение расстраивает ваших друзей. Если ваши друзья расстроены поведением, которое ваш партнер может и должен изменить, тогда именно это и должно стать целью разговора с ним".

Итог

Будут ли ваши отношения неудачными, даже если кажется, что ничего не помогает? Ваши отношения не обречены лишь потому, что друзья и семья не ладят. Если вы поговорите со своим партнером, и он будет готов изменить свое поведение, проблема решена. И даже если ваши друзья не особо горят желанием дружить с вашим избранником из-за различия в интересах и характерах, перспективы не так пессимистичны.

Но если все гораздо глубже, примите это во внимание: выясните, как действовать дальше. Вашим друзьям вовсе не обязательно видеться часто, однако их хорошие отношения, безусловно, принесут вам радость и удовлетворение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно сделать, чтобы наладить отношения друзей с партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.