Трогательный момент: 7- летний школьник и 93-летняя пенсионерка, ставшие друзьями по переписке, увиделись через окно дома престарелых

Период строгой самоизоляции смог объединить очень разных людей, которые искали выход из состояния одиночества. Многим в этом помогли средства цифровой коммуникации, разрушившие социальные барьеры карантина. Но в случае с 7-летним школьником и 93-летней пенсионеркой из английского Корнуолла был использован традиционный способ обмена письмами. Столь разные люди смогли подружиться в марте благодаря переписке, а теперь через несколько месяцев мальчик навестил свою подругу в доме престарелых, хоть и через окно.

Вдохновение на новую жизнь

Как и многие люди на карантине, семилетний Майкл Лагг искал удаленного общения, начиная с первых дней изоляции. Отчасти этому поспособствовали школьные учителя, которые организовали переписку детей с жильцами дома престарелых. Мальчику удалось таким образом подружиться с 93-летней бабушкой, которая также искала дистанционных друзей. Как отмечает женщина, ей эта переписка дала не просто ощущение того, что у нее появился друг, но и вдохновение на новую жизнь.

Ожидание личной встречи

Несмотря на солидную разницу в возрасте, Майкл очень заинтересовался общением со своей новой подругой и с нетерпением ждал первой встречи с ней. Этот момент настал через несколько месяцев, но только через стекло. Мальчик приехал к дому престарелых, но проходить внутрь было запрещено из-за сохраняющихся мер карантина.

Однако, как отметили сотрудники дома престарелых и мама Майкла, даже в таких условиях организованная встреча через стекло вовсе не выглядела как формальность. И мальчик, и бабушка тепло встретили друг друга, испытывая сильное волнение.

Но едва ли на этом история дружбы мальчика и пенсионерки закончится. Все эти месяцы они охотно общались друг с другом, а после карантина, вероятно, смогут периодически заниматься и совместным досугом.

В любом случае обе стороны этого общения получили важные человеческие импульсы друг от друга. И Майкл, по словам мамы, с удовольствием участвовал в этом процессе коммуникации, и бабушка из дома престарелых почувствовала новый прилив энергии благодаря обмену письмами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находили новых друзей во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.