Важен статус, мужчины не так часто помогают друг другу: правда и мифы про мужскую дружбу, которые удивят любую женщину

Представители различных полов никогда не понимали друг друга. Так, например, женщинам непонятна мужская философия, поэтому у них существуют различные мифы, которые уже давно пора развеять. В этой статье будет рассказано о наиболее распространенных заблуждениях девушек о парнях.

Мужчины любят друг друга обзывать

Это заблуждение появилось в обществе из-за американских фильмов. На самом же деле все далеко не так. Несомненно, друзья могут отпустить в адрес не совсем культурные вещи, однако они делают это в шутку. Подобное поведение и манера общения женщинам непонятны, поскольку себе такого они никогда не позволяют.

Что касается обзывания среди мужчин, то подобное, как правило, встречается между старыми друзьями. Таким образом они демонстрируют друг другу свое уважение. Но неординарное общение все равно выглядит очень наиграно и кажется окружающим неправдоподобным.

После 30 мужчинам сложно заводить новых друзей

А вот это мнение является правдой. Согласно социологическим опросам и исследованиям психологов, у представителей сильного пола круг общения формируется в возрасте 14-16 лет. А вот завести лучших друзей в период от 20 до 30 получается только у 10 процентов. В более зрелом возрасте эта вероятность падает до 3 процентов.

Подобная статистика связана с тем, что к тридцати годам люди полностью формируются. Проблемы взаимодействия с окружающими носят как психологический, так и социальный характер. Мужчины становятся семьянинами и все меньше доверяют окружающим. Большую часть времени они начинают проводить с близкими, а не с друзьями.

Мужчинам важен статус друзей

Это самый настоящий миф, не имеющий ничего общего с реальностью. Несомненно, на статус сильный пол обращает внимание, но значение он имеет только при знакомстве. Парней, как правило, интересует, где работает новый знакомый, сколько он получает и чем увлекается. При этом подобный интерес не имеет никакого холодного расчета. Просто парням важно знать, что кто-то добился в жизни меньше, чем они.

Согласно официальной статистике, статус имеет значение для 70 процентов сильной половины человечества. Для остальных 30 процентов совершенно неважно, кем работает новый знакомый — дворником или директором крупной корпорации. По мнению психологов, это меньшинство оказывается в результате более честными и надежными друзьями.

Половина парней не верит в существование настоящей дружбы

Это полная правда. Но сразу стоит оговориться, что речь идет о бесконечной, яркой и бескорыстной дружбе. Это связано с тем, что мы живем в мире, в котором правят рыночные отношения, а также на людей сильное влияние оказывают социальные сети.

Интересным является то, что обесценивание дружбы обошло стороной женщин. У них хорошие отношения с подругами сохраняются намного дольше. Почему так, психологам пока не удалось выяснить.

Мужчины менее отзывчивы, чем женщины

Если девушку попросит о помощи подруга, то она практически никогда не откажет. А вот парни готовы не задумываясь протянуть руку помощи в 2-3 раза реже. Из этого следует, что мужская дружба не такая уж и крепкая, как сами думают представители сильного пола. Почему так? Как утверждают специалисты, парням нравится вместе отдыхать и веселиться, а не справляться с трудностями.

Мужчины делятся с друзьями подробностями личной жизни

Многие девушки слепо верят в это, однако подобное мнение можно считать мифом. Да, есть парни, которые рассказывают своим друзьям интимные подробности, но их всего 30 процентов от общего числа. Четких границ здесь нет. Одни вообще никогда ничего не рассказывают о личном, другие являются настоящими болтунами, а есть такие, которые могут один раз что-то сказать и на этом остановиться.

Мужчины — это настоящие завистники

Большинство парней с этим не согласится, но это правда. Они действительно завидуют друг другу, но молчат об этом. Поводом для этого, как правило, является зарплата, дорогой автомобиль, недвижимость и более красивая девушка. Но вот какой интересный момент! Черной зависти никогда не возникает между лучшими друзьями. Если у одного что-то не складывается, то другой пытается всячески помочь.

Напоследок хотелось отметить, что вот такие реалии и заблуждения бытуют у женщин о мужчинах. Теперь вы знаете их, поэтому сможете лучше понимать представителей сильной половины человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в мужскую дружбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.