Если он не выходит на связь, это не значит, что вы ему не нравитесь: что нужно знать, если вы решили построить отношения с интровертом

Конечно, было бы преувеличением назвать интровертов нелюдимыми личностями, но все-таки они не только не нуждаются в большом количестве контактов, а и чувствуют себя от них обессиленными и опустошенными. Как это не похоже на тех, кому хорошо только под светом рамп в бесконечном круговороте встреч и новых знакомых!

Если вы относите себя ко вторым, то при знакомстве с интровертом вы можете испытать ряд трудностей и недопонимание. Но советы экспертов помогут вам.

Когда мы думаем о себе, мы можем идентифицировать себя как интровертов, экстравертов или где-то посередине, но одно можно сказать наверняка: всем нам иногда нужно время побыть в одиночестве.

Однако это не значит, что интроверты не могут наслаждаться захватывающими свиданиями и находить любовь, как все остальные.

Интроверты и демонстрация привязанности - как это работает

Пришло время попрощаться с клише, что интроверты - это социальные ненавистники, которым не нравится внимание. Они умеют наслаждаться им и ценить его.

Но если у вас есть отношения, которые продолжаются некоторое время, и вам кажется, что партнер эмоционально немного холоден, то пришло время поговорить по душам о том, что происходит, прежде чем это станет неуправляемой проблемой. Интроверты могут меньше говорить о чувствах, а испытывать их гораздо глубже.

Интроверты тоже открыты? Как?

Интроверты открывают себя другим, когда чувствуют себя в безопасности, когда они знают, что их поддерживают на 100 %.

Если вы пообщались с интровертом, то должны чувствовать, что не заняли слишком много его времени, у него осталось свободное пространство.

Если интроверт увидит, что ему нужно конкурировать с другими в ваших отношениях, то он может предпочесть вернуться к своим важным делам. Чтобы он вышел из своей оболочки, он должен понимать, что это того стоит.

Помогите! Мой замкнутый партнер не хочет больше встречаться со мной

Зачастую это вовсе не означает, что ваши отношения находятся в кризисе, и вы не должны воспринимать это как что-то личное: интроверту нужно время, чтобы расслабиться, он хочет побыть один, и он ненадолго исчезнет из вашего поля зрения.

Возможно, партнер перегружен, и ему нужно больше времени, чем обычно, чтобы восстановиться. Не делайте печальные выводы, тоже займитесь своими срочными делами.

Могут ли встречаться противоположности

Для встреч с интровертом вам нужна хорошая самооценка и зрелость. Если вы не будете принимать его борьбу за личное пространство на свой счет и отнесетесь с пониманием, то он однажды поделится своими интересами и знаниями, которые "добыл" в уединении.

Кино - компромиссный вариант

Чем заняться вместе, если одному хочется посмотреть кино дома, а другому пора в компанию с вином и разговорами?

Иногда экстраверт должен напомнить своему партнеру, что уже как три дня все вечера проходят в квартире, пора съездить с друзьями на шашлыки. Не нужно только говорить в обвинительном тоне - просто предупредите заранее. Любое давление произведет обратный от желаемого эффект.

Кинотеатр или ресторан - замечательный вариант общения для обоих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, возможно взаимопонимание экстравертов и интровертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.