Друзья или все-таки враги? Если расспрашивают о плохом, а хорошее слушать не хотят, если от их шуток не смешно, то пора и задуматься

Очень часто тот, кого вы считаете своим самым близким другом, на самом деле вовсе им не является. Вам кажется, что он заботится о ваших интересах, но на самом деле это далеко не так. Такой человек притворяется вашим самым близким другом, но на самом деле он соперник или враг, который обрадуется любому большому промаху или будет счастлив, если какие-то дела пойдут не так, как нужно. Хотите знать, как выглядит враг под маской друга? Вот 8 признаков, которые помогут его уличить.

Он рассказывает о себе очень подробно и уверяет, что будет рад помочь

Одно из самых выдающихся качеств врага состоит в том, что он склонен быть чрезвычайно разговорчивым, когда речь заходит о его личной жизни. Он поделится с вами личной информацией при первой же встрече. Мало того, он также предложит вам помощь в вашей работе, будь то личная или профессиональная. Он будет вести себя как лучший друг.

Истина заключается в том, что, какие бы “добрые дела” он ни делал для вас, все это имеет свою цену. Враг делает все в обмен на что-то. Он будет ожидать, что вы отплатите ему подарками, одолжениями, интересом, вниманием.

Он постоянно ищет вашего внимания

Заклятый друг всегда хочет быть самым важным человеком в вашей жизни и попытается стать вашим лучшим другом в тот момент, когда вы его встретите. Он постарается быть в постоянном контакте с вами, будь то через телефонные звонки, текстовые сообщения или социальные сети.

В случае если ему когда-нибудь понадобится ваша поддержка, у вас не будет другого выбора, кроме как быть рядом с ним. Но когда ситуация поменяется на противоположную и вы будете нуждаться в нем, он, как правило, исчезнет. То есть так называемый друг будет с вами до тех пор, пока вы будете исполнять его желания и капризы.

Он заставляет вас чувствовать себя неуверенно

Настоящие друзья позволят вам ощутить себя любимым, ценным, защищенным и позитивным. Они никогда не заставляют вас чувствовать себя неуверенно или испытывать негативные эмоции. Однако, когда дело доходит до ваших врагов, вы заметите, что чувствуете полную противоположность.

Враг постарается всячески подорвать вашу веру в себя, и вы, скорее всего, почувствуете, что ваш внутренний голос пытается предупредить вас о чем-то. Вы будете чувствовать это почти каждый раз, когда вы находитесь с ним. Так что доверьтесь своему внутреннему инстинкту и избавьтесь от этого заклятого друга прямо сейчас!

Он пытается убедить вас, что все ваши достижения и успехи связаны с удачей, а не вашим трудолюбием

Одно из отличительных качеств врага - быть уверенным, что вы никогда не добьетесь успеха и с вами никогда не случится что-то хорошее. На первый взгляд, он может вести себя как ваш самый большой болельщик, но он будет тайно пытаться саботировать каждое ваше движение.

Если вы переживаете что-то болезненное, это сделает его самым счастливым человеком в мире. Но если в вашей жизни произойдет что-то позитивное, вы заметите, что он не очень этому рад. Кроме того, он также будет пытаться принизить ваши достижения или списать их на случайность или просто удачу.

Он обычно оскорбляет вас, называя это безобидной шуткой

Враги любят унижать тех, с кем соперничают. Но делают они это, как и все остальное, завуалированно. Враг не будет критиковать вас прямо в лицо. Он будет унижать вас, маскируя это под юмор. В тот момент, когда вы отреагируете или говорите, что вам больно, он еще больше нападет на вас со словами, что “это была просто шутка".

Друзья, конечно же, иногда шутят с вами, но, в конце концов, они очень уважают вас. Но когда дело доходит до ваших врагов, они используют юмор, чтобы полностью скрыть все унизительные и обидные вещи, которые они говорят вам.

Он не любит, когда соперники бросают ему вызов

Единственное, что враг абсолютно ненавидит, - это когда ему бросают вызов и просят объяснить сомнительное поведение. Если вы столкнетесь с ним из-за их плохого поведения, то он либо слишком остро отреагирует, либо скажет, что вы сумасшедший и все выдумываете. Враг склонен считать себя самым умным человеком в компании, и именно поэтому, когда кто-то раскрывает его обман, он чувствует себя застигнутым врасплох. Он сделает и скажет все, что сможет, чтобы опровергнуть обвинения и сделать вид, что лицемер - это вы.

Он не испытывает к вам ничего, кроме презрения

Это не должно вызывать удивления, но враг по отношению к вам просто бесчувственен. Если дело не касается его, то ему абсолютно все равно, что происходит с вами. Независимо от того, насколько сильно вы задеты его поступком или испытываете боль, он оставит вас и будет со стороны наблюдать, как вы позаботитесь о себе сами.

Когда все в порядке, он будет уверять вас, что всегда будет рядом, когда вы будете нуждаться в нем. Но когда вам нужна поддержка и надежный тыл, он под благовидным предлогом оставит вас наедине с вашими проблемами.

Враг получает энергию от ваших негативных эмоций

Враг склонен питаться негативом, и чем больше его, тем лучше. Если вы скажете ему, что ваши отношения переживают трудный период, он захочет узнать больше. Не для того чтобы помочь вам сделать все правильно, а чтобы наслаждаться вашим чувством подавленности и боли. Он будет задавать вам бесчисленные вопросы, и чем уязвимее вы становитесь, тем больше шанс, что он воспользуется вашей слабостью, чтобы навредить вам в будущем. Доверие к врагу - это, вероятно, одна из самых больших ошибок, которые вы можете совершить, потому что он, не колеблясь ни секунды, нанесет вам удар в спину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, среди вашего окружения есть враги? Знаете ли вы о них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.