Не судите людей по прошлому: главные жизненные уроки, которые можно извлечь из сериала "Друзья"

Сериал "Друзья" заслуженно называют самым популярным шоу всех времен. Жизнь шести молодых людей, арендующих жилье в самом сердце Нью-Йорка, стало своего рода маяком для целого поколения. Несмотря на то что "Друзья" задумывались как комедийный сериал, в нем много мудрых моментов. Советы, которые герои дают друг другу, актуальны и сейчас. Давайте разберемся, какие жизненные уроки можно извлечь из всеми любимого сериала "Друзья".

Держи своих настоящих друзей близко

Важность дружбы - самый большой урок, который дает нам сериал "Друзья". Если вам посчастливилось найти настоящих друзей - держитесь за них. Только крепкая дружба поможет справится со всеми ударами судьбы.

Будьте добры и справедливы ко всем

Несмотря на свои личные недостатки и проблемы, любой из главных героев бросит все, чтобы помочь не только друг другу, но и всем, кто нуждается в их помощи. Сталкиваясь с трудным выбором, персонажи всегда поступают правильно.

Научитесь выражать свои чувства

Когда герои не рассказывают о своих чувствах, это неизменно приводит к тому, что их положение неизбежно ухудшается. Например, Росс боялся рассказать Рэйчел, как сильно он ее любит. Только через честное выражение своих чувств персонажи могли обрести счастье.

Деньги - не главная мотивация

Чендлер одалживал Джои кучу денег на протяжении многих лет. И Джои так ничего и не вернул. Но когда пришло время, Джои был счастлив одолжить Чендлеру изрядную сумму, чтобы помочь с расходами, в дополнение к тому, что он уже дал такую же огромную сумму Монике, не сообщая Чендлеру об этом. Дружба между ними была слишком крепкой, чтобы на нее влиял вопрос, кто кому и какую сумму должен.

Мы можем дружить со своими бывшими

Росс помог своей бывшей жене Кэрол противостоять родителям в день свадьбы со Сьюзен. Кэрол, в свою очередь, помогала ему советами, как наладить отношения с Рейчел. Ричард помог Чендлеру доказать Монике, что он действительно серьезно относился к их союзу. У этих бывших было зрелое мировоззрение и теплое отношение друг к другу.

Продолжайте искать работу своей мечты

Помните, как Монике приходилось работать в разных затрапезных ресторанах, пока она наконец не стала шеф-поваром, а Рэйчел начинала как официантка, но закончила сериал крупным руководителем? Чендлер много лет ненавидел свою прибыльную должность, пока не набрался смелости сменить карьеру на работу мечты.

Жизнь никого не ждет

Шоу учит нас, что важно использовать возможность, как только она появится. Росс слишком долго ждал, чтобы поговорить с Рэйчел, и потерял ее из-за Паоло. Ричард потерял Монику, потому что не хотел иметь детей, а когда понял, что хочет быть с ней, даже если это означает иметь ребенка, оказалось слишком поздно. Ведь Моника полюбила Чендлера. Очень часто персонажи не могли оценить возможность, которая была прямо перед ними, а к тому времени, когда они поумнели, эта возможность ускользала, оставив их полными сожаления.

Любовь означает компромисс

Помните, когда Ричард не хотел иметь детей, но все же желал встречаться с Моникой, или когда Эмили не хотела позволять Россу даже поговорить с Рэйчел? Эти отношения длились недолго. С другой стороны, когда персонажи были готовы пойти на компромисс ради любви (например, Чендлер преодолел свой страх перед обязательствами и сделал предложение Монике), это приводило к долгим и успешным отношениям.

Не судите людей по прошлому

Когда мы смотрим первую серию, мы видим персонажей, у которых к моменту повествования есть тот или иной багаж из прошлого. Росс только что пережил развод, Рэйчел сбежала из дома во время свадьбы, у Фиби было одинокое и тяжелое детство, а Чендлер стал жертвой конфликтных отношений родителей. Но несмотря на то что в прошлом герои сталкивались со множеством неприятностей, они смогли проложить для себя новый путь, обрести счастье и справиться с непростыми воспоминаниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой герой сериала "Друзья" вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.