Насладитесь окрестностями, создайте книжный клуб: 10 вещей, которые стоит сделать во имя дружбы (и чтобы приятно провести время)

Знакома ли вам поговорка "Один старый друг лучше новых двух"? Независимо от того, что является актуальным лично для вас (переехали ли вы и теперь нуждаетесь в поиске новых друзей или поддерживаете отношения с уже проверенным и надежным человеком), приятное времяпровождение с друзьями - залог настоящих отношений.

Однако, как это часто бывает, проще сказать, чем сделать. Женская дружба - дело непростое. Что поможет найти ту самую взаимосвязь? Какие существуют совместные занятия для приятного времяпрепровождения? Обязательно прочитайте эту статью до конца: в ней приводятся несколько идей, которые стоит воплотить в жизнь во имя дружбы.

Создайте книжный клуб

Можно сходить вместе в книжный магазин, а можно создать литературный клуб самостоятельно. Подмечено, что данное хобби здорово снимает усталость и негативные эмоции. В моменты кризиса многие люди идут в книжный магазин: это занятие для них словно глоток воздуха.

Почему бы не обсудить вместе любимые книги? Делитесь друг с другом тем интересным, что прочитали в последних книгах: это здорово поможет вам сблизиться друг с другом, а также понять образ мыслей и убеждения. Более того, возможно, вы найдете еще одного фаната своих любимых произведений!

Насладитесь окрестностями

Если вы недавно переехали в новую местность, у вас есть отличная возможность поисследовать неведомые уголки. Или, наоборот, кто-то приехал в вашу местность издалека: предложите новым соседям почувствовать свежий воздух на щеках и рассмотреть красивые достопримечательности.

Более того, если в процессе прогулки зайти в кафе или посетить небольшой ресторан, ваши отношения укрепятся: подобное времяпровождение - одна из вещей, которые стоит делать во имя дружбы.

Не забывайте о спортивных развлечениях: поездки на велосипедах и пробежки по парку укрепят ваши дружеские отношения. Для этого придется вставать слишком рано? Не беда: во имя дружбы это просто необходимо.

Готовьте вместе

Келли из Нью-Йорка делится: "Моя подруга Клер и я готовили шоколадные пирожные, и мы ели их прямо со сковороды. Я скучаю по тем временам: я бы с радостью вновь попробовала нечто подобное".

Совместные походы

Отправитесь ли вы в салон красоты или просто займетесь шопингом, важно одно: вас сплачивают совместные вещи, а это уже объединяет.

Музей

Более того, рассмотрите поход в музей как один из вариантов совместного времяпрепровождения. Чем полезен этот аспект? У вас безграничное время и множество разнообразных достопримечательностей: представьте, будто вы идете по лесу и рассматриваете прекрасное искусство, болтая о других вещах. Вы не испытаете никакого давления: это важный фактор при возникновении дружбы.

Поездки

Желая сблизиться с подругой, подумайте о небольшой поездке. Это может быть однодневная поездка на пляж, когда погода безветренная и спокойная.

Домашние вечеринки

Устраивайте вечеринки: читайте журналы, заказывайте пиццу и болтайте допоздна. Если у вас есть дети, просто отведите их к бабушке на одну ночь. Выберите сериал для совместного просмотра и встречайтесь вместе каждую неделю.

Будьте рядом

А что если планы часто срываются? Просто будьте рядом с другим человеком. Келли рассказывает: «Моя знакомая пыталась найти время, чтобы собраться вместе. Она предложила определенный день, но именно тогда я должна была пройти инфузионную терапию по поводу продолжающегося заболевания. Я была удивлена, когда она сказала: «Могу я прийти и составить тебе компанию?»

Скажу честно, незапланированные встречи так же хороши, как и организованные. Сидя в клинике, мы стали настоящими друзьями. Когда вам поставили капельницу и кто-то приходит с вами поболтать, это определенно разрушает любые стереотипы и препятствия».

Спортивный интерес

Вы любите спорт? Тогда приобретите абонементы на женские футбольные матчи. Совместное посещение мероприятий - интересный способ иметь что-то общее как весной, так и летом.

Выполняйте поручения

Допустим, вы узнали, что вашей соседке требуется небольшая помощь? Почему бы не оказать поддержку? Проявите инициативу: покажите, что вам дорог сам человек. Такой подход расположит его к вам и станет началом замечательной дружбы.

Более того, игры в гольф, дегустация вин, поход в недавно открывшийся бар - это и многое другое поможет вам укрепить дружбу с теми, кто рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно сделать, чтобы подружиться с кем-то и приятно провести время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.