Встречи в общественных местах, общение в WhatsApp: как понять, что мужчина хочет только дружбы

Могут ли мужчины и женщины действительно быть друзьями? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Но суровая правда заключается в том, что между двумя близко общающимися людьми очень часто могут возникать недопонимания, потому что не всегда ясно, действительно ли оба хотят одного и того же. Чего же они хотят? Развития любовных отношений или просто дружбы? Если вы тоже не уверены, хочет ли ваш мужчина стать для вас кем-то большим, чем просто друг, обратите внимание на следующие признаки. Они совершенно точно расскажут вам, что он планирует быть только другом.

Ваши свидания почти всегда происходят в компании других людей

Верный признак того, что мужчина не планирует серьезных отношений, это его нежелание проводить с вами время наедине. Если при планировании каждой встречи он предлагает позвать других людей, вы можете быть уверены в том, что он совершенно не заинтересован в серьезных отношениях с вами.

Вы всегда проявляете инициативу

Постарайтесь вспомнить, кто из вас был инициатором трех последних встреч. Если предложение сходить на прогулку, в кино или парк исходило от вас, это очень плохой знак. Постарайтесь некоторое время не общаться с ним и дайте понять молодому человеку, что вас совсем не беспокоит, когда состоится ваша следующая встреча. Если мужчина не предпримет никаких мер, это верный знак того, что вы для него являетесь просто очередной подругой. Звучит печально? Зато вы теперь точно знаете, что рассчитывать на серьезные отношения вряд ли стоит.

Ваши встречи всегда происходят только в общественных местах

Даже если мужчина сам всегда проявляет инициативу по поводу ваших свиданий, вам не стоит слишком рано радоваться. Вспомните, как и где обычно происходят ваши свидания. Молодой человек зовет вас только в те места, где обычно много людей (концерт, вечеринка, популярный ресторан)? Это повод серьезно задуматься. Если мужчина серьезно заинтересован в женщине и планирует провести с ней достаточно долгое время (возможно, всю жизнь), он обычно старается придумать дело, которым можно заниматься только вдвоем. Например, он предложит покататься на катамаране, пригласит вас на прогулку в парк или попросит научить его готовить какое-нибудь блюдо.

Он говорит при вас о других женщинах

Если бы у него был выходящий за рамки дружбы интерес к вам, именно вы были бы женщиной, которая привлекала бы все его внимание. Если мужчина говорит с вами или в вашем присутствии о других барышнях или интересуется ими, он сознательно (а может подсознательно) дает вам понять, что вы ему интересны только в качестве друга.

Вы в основном общаетесь через WhatsApp или социальные сети

Дружбу можно поддерживать на расстоянии, но для развития отношений всегда важны личные встречи. Вы можете регулярно общаться друг с другом в соцсетях или через WhatsApp. Однако влюбленный человек испытывает потребность быть рядом с предметом своей любви и делать что-нибудь вместе. Если мужчине достаточно регулярной переписки, вам стоит задуматься, а хочет ли он вообще видеть вас.

Мужчина старается быть от вас на некотором расстоянии

Когда мужчина испытывает к представительнице прекрасного пола не только дружеские чувства, он подсознательно старается быть к ней ближе. Внимательно проследите за своим кавалером. Чувствует ли он себя неловко, обнимая вас или разделяя с вами подлокотник в кинотеатре? Возможно, он в компании друзей старается сделать так, чтобы оказаться не рядом с вами? Если так, то вряд ли он сможет более четко выразить, что быть рядом с вами он не намерен.

Он не прилагает ради вас никаких усилий

Когда вы испытываете к человеку сильные чувства или он просто важен для вас, вы готовы пойти на все, чтобы убедиться, что с этим человеком все в порядке. Вы хотите знать, что у него есть все, что нужно для счастья. Когда мужчина влюблен, он без лишних слов поедет на другой конец города, чтобы купить своей половинке ее любимый сорт шоколада, он будет тщательно выбирать фильм, который вместе можно будет вечером посмотреть. Также он будет больше внимания уделять своему внешнему виду. Ведь он хочет выглядеть безупречно и планирует показать себя с самой лучшей стороны. Если представитель сильного пола не делает подобных вещей, это не означает, что он не может быть хорошим другом. Но маловероятно, что он станет спутником жизни.

Он называет вас другом

Многие женщины месяцами пытаются понять, кем же они на самом деле являются для своих кавалеров. Не каждая представительница прекрасного пола осмелится спросить о своем статусе напрямую. К счастью, существует действенный способ узнать эту важную для себя информацию. Вам только требуется создать ситуацию, в которой мужчине придется познакомить вас с людьми, которых вы раньше не знали. Он обязательно упомянет ваше имя, а затем скажет ваше положение в его жизни. Если он представит вас только как друга (особенно в ситуации, если он знакомит вас с женщинами), это верный признак того, что между вами никогда не будет серьезных любовных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, может ли быть между мужчиной и женщиной просто дружба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.