Мы все даем обещания, которые не держим: знакомый из Facebook и другие люди, с которыми мы собирались встретиться после карантина

Во время самоизоляции мы несколько иначе стали воспринимать окружающий мир. Но когда все вернулось на круги своя, то мы позабыли об обещаниях, которые давали, а также выпустили из виду людей, с которыми планировали встретиться после локдауна. Вот о ком идет речь.

Приятель из "Фейсбука"

Сколько интернет-знакомств произошло за пандемию. И каждый новый приятель казался вроде как близким человеком. Но стоило только завершиться локдауну, и мы позабыли о виртуальных знакомых.

Сосед

Во время локдауна многие из нас сдружились с соседями, с которыми раньше никогда не общались и даже не знали, как они выглядят. Но закончился карантин, и прекратились эти милые душевные разговоры с соседями по вечерам. И многие перестали поддерживать отношения после локдауна.

Друг из другой страны

Было так интересно пообщаться с человеком из другой страны, чтобы узнать, как там все у них проходит. И вы уже чуть ли не давали друг другу клятвы, что, как только снимут ограничения, кто-то покупает билеты на самолет и вылетает первым же рейсом. Ну-ну…

Бывшие

В одиночестве кого только не вспомнишь, и бывшие в этом списке первые. Сколько душевных разговоров было, сколько ностальгии, мыслей о возможности возродить отношения. А потом локдаун завершился, и каждый подумал про себя: «Сколько глупых мыслей за несколько недель пребывания в изоляции».

Родственники

Вторые в списке воспоминаний — это родственники. Многие из нас отыскали своих четвероюродных братьев, сестер, каких-то двоюродных или троюродных дядь, теть и т. д. И все так жаждали встречи, но ровно до тех пор, пока не отменили карантин.

А некоторые и вовсе помирились с ближайшими родственниками, с которыми в свое время разорвали связи. Просто во время локдауна так не хотелось испытывать гнетущего чувства одиночества. Но, оказавшись на свободе, каждый подумал: «Зачем возрождать те токсичные отношения?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с кем обещали, но не встретились вы после карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.