Популярные фразы, которые помогут понять, какой перед вами человек ("я знаю" характеризует уверенную личность)

Задумывались ли вы над тем, как научиться распознавать истинные намерения окружающих вас людей? Безусловно, поступки говорят о человеке многое, однако еще больше нам расскажут о нем его высказывания. Почему мы так в этом уверены?

Особенности

Для того чтобы научиться разбираться в людях, нужна не только интуиция: существует целая психодиагностическая система, которая может раскрыть различные индивидуальные особенности человека, будь то вербальные (его слова) и невербальные (его поведение).

Чаще всего люди сосредотачиваются на поведении и невербальных аспектах, упуская из виду смысл фраз. В этой статье приводится несколько фраз, за ​​которыми можно увидеть характер человека.

"Я знаю"

Как только вы услышите эту фразу из уст собеседника, знайте: она характеризует его как уверенного в себе человека. Когда вы что-то комментируете, оцениваете или просто говорите собеседнику комплимент, а в ответ слышите подобную фразу, это значит, что у вашего оппонента устоявшаяся жизненная позиция, и он совершенно не нуждается в вашем одобрении.

Более того, иногда подобная фраза может означать, что человеку совсем не интересно поддерживать с вами беседу: может сложиться впечатление, будто ваше мнение по тому или иному вопросу для него не имеет значения.

"Я постараюсь"

Если ваш собеседник часто произносит подобную фразу, это значит, что он любит откладывать дела на потом. Услышав нечто подобное, мы можем подумать, будто получили от него согласие, однако на самом деле его слова не дают нам никаких гарантий, что он осуществит обещанное.

Немного посотрудничав с таким человеком, вы поймете, что в нем нельзя быть абсолютно уверенным: вполне возможно, что в самый нужный момент его безответственность приведет к печальным последствиям.

"Раньше ты был другим человеком"

Тот, кто произносит данные слова в ваш адрес, скорее всего, желает манипулировать вами. Он хочет, чтобы вы сделали что-то лично для него: ему будет так более комфортно.

В такой ситуации тщательно поразмышляйте, стоит ли идти на поводу у этого человека. Нам свойственно меняться и поступать иначе, а если кто-то словно тянет вас назад, желая втиснуть вас в свои рамки, подумайте, нужен ли вам такой друг. Если вы начинаете ощущать дискомфорт от общения с этим человеком, вывод напрашивается сам собой.

"Ничего себе!"

Популярное выражение, не так ли? Зачастую эту фразу произносит тот, кто привык жертвовать для других своим временем и силами, не прося ничего взамен.

Если вы заметили, что часто используете подобное выражение, попробуйте заменить ее на фразу: "Неужели?" Так вы словно сообщите другим о своей уверенной внутренней позиции и не упустите отличную возможность улучшить свое положение.

"А что, если?"

Должно быть, вы отлично понимаете, что подобные фразы обычно звучат из уст беспокоящегося человека. Такие люди постоянно во всем сомневаются и рисуют наихудшие сценарии развития событий. Более того, зачастую им весьма сложно предпринять даже небольшие изменения в своей жизни: они считают, будто в любой момент могут столкнуться с серьезными проблемами.

Не следует часто сотрудничать с таким человеком. Его негатив, скорее всего, побудит и вас начать сомневаться в себе и пошатнет внутреннюю уверенность.

"Я не понимаю"

Подобная формулировка словно демонстрирует упрямство вашего собеседника. Он не желает близко общаться с вами или просто не хочет брать на себя лишнюю ответственность.

Если вам приходится иметь дело с подобным человеком, поразмышляйте: если он на самом деле не хочет разбираться в простых вещах и наглядно демонстрирует свое нежелание общаться, сотрудничество с ним вряд ли будет плодотворным.

"Давай попозже"

Некоторые используют эту фразу как один из способов завершить нежеланную для них беседу. Такие люди вовсе не стремятся аргументировать свое мнение: они просто откладывают беседу "на потом". Выстроится ли между вами продуктивный диалог? Кажется, ответ очевиден.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других подобных фразах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.