Они все время все снимают и выдают желаемое за действительное: знакомые инфлюенсеров рассказали, почему с ними сложно дружить

Инфлюенсером называют блогера с большим количеством подписчиков в соцсетях. Сегодня это занятие обрело большую популярность. В нем есть много плюсов, однако и минусов не так мало, как кажется на первый взгляд. Вот как отражается блогерство на работе, дружбе, личной жизни.

Официальная встреча

«В первую очередь стоит сказать о том, что строить добрые искренние отношения с блогером непросто. Однажды меня пригласили на встречу. Я торопился и ожидал приятного общения со своим другом. При встрече меня тут же повели в ресторан. Я все еще был уверен в том, что друг предварительно все организовал, чтобы приятно со мной пообщаться. Однако и тут я натолкнулся на непонимание. Фото того, как мы сидим, что вы едим, как разговариваем. Человек смотрит на меня исключительно через камеру. Через небольшой промежуток времени он меня просто оставил одного за столом для того, чтобы сделать снимки в другом ракурсе. Вот такая встреча».

Тест на дружбу

«Что касается дружбы, то здесь дело обстоит очень плохо. У меня есть давний знакомый, с которым мы все время были очень близки. В какой-то момент друг стал блогером. Он снимает все, что с нами происходит при встрече. А затем все это выкладывает в сеть. Знакомые и незнакомые люди видят всю мою жизнь, как на ладони. То есть все наши разговоры, впечатления, эмоции становятся общим достоянием. Даже незнакомые люди знают обо мне практически все. Я много раз просил его этого не делать, однако он записывает даже мои возмущения, а затем все это выкладывает в интернет. Можно с уверенностью сказать, что мало кто согласится на такие отношения, которых, по сути, больше нет».

Реальность

«Семья блогеров постоянно выкладывает в соцсетях шикарные условия, в которых живут и отдыхают партнеры. Если посмотреть на страничку, можно увидеть стильный интерьер квартиры (он постоянно меняется), увлекательное времяпрепровождение, обилие дорогой одежды, экзотические пейзажи и пр. Создается впечатление (а они все для этого делают) роскошной жизни, которой нельзя не позавидовать. Однако при близком рассмотрении оказалось, что в реальности все выглядит очень печально. Моя подруга (она и является женой) жалуется на очень низкий доход. Материальное положение ее мужа не сильно отличается, к тому же приходится вкладывать все деньги в реквизит. Например, покупать предметы мебели, одежду и пр. В комнате, где живет пара, постоянно происходит «перепланировка», когда переставляется мебель и добавляются новые элементы. Одежда и машины напрокат, цветы, подарки, отдых – все бутафорское, временное, одолженное. При встрече со своей подругой «счастливая жена» плачет и жалуется на отсутствие в жизни успеха».

Постоянный стресс

«Еще одна история «успешной девушки», которая пользуется всеми радостями жизни. У нее действительно много подписчиков, и многие из них являются ее фанатами. Однако есть и те, кто постоянно пишет отрицательные комментарии, пытается «вывести ее на чистую воду» (что, на самом деле, очень просто, стоит только сопоставить некоторые факты или сравнить фотографии). Каждый негативный комментарий расстраивает ее до такой степени, что она долго не может успокоиться. Подруга постоянно находится в состоянии стресса и страха не получить должное признание и похвалу. Общаться с ней крайне сложно, поскольку человек реально находится в неадекватном состоянии. Я, как подруга, очень переживаю за ее психическое состояние, но, к сожалению, ничем не могу помочь (мою помощь просто не принимают».

Фальшивая реклама

«Блогеры, которые встречаются на вечеринках, на самом деле не являются друзьями или даже хорошими знакомыми. Они могут поддерживать деловые отношения, когда каждому из них выгодно продемонстрировать красоту и привлекательность своей жизни. Однажды друг-инфлюенсер пригласил меня на подобную вечеринку. Я надеялся на то, что он меня отметит на фото или хоть раз акцентирует на мне внимание. Однако ничего подобного не произошло, поскольку рекламировать меня ему просто не выгодно (ведь у меня нет такого большого количества подписчиков). Люди рекламируют друг друга только в том случае, если с это можно получить деньги или славу. Причем, каждый старается подчеркнуть свою значимость и популярность, как можно громче. Я был свидетелем того, насколько люди друг друга не уважают».

Сумасшедшая семейка

«У меня есть подруга, которая постоянно выкладывает фото и видео своих детей. Дети в разных одеждах, на фоне роскошной квартиры, моря или океана, с огромным количеством дорогих игрушек. У подписчиков создается впечатление, что это просто идеальная семья, где папа работает и зарабатывает деньги (является успешным бизнесменом), а счастливая мать воспитывает счастливых детей. На самом деле все не так. Однажды я присутствовала на фотосессии и была просто шокирована. В комнате стоял такой крик, что в пору было закрывать уши. Мама все время ругала детей за то, что они неправильно стоят, смотрят, не хотят прыгать или изображать радость. Весь процесс длился несколько часов. Усталые и изнеможенные малыши после фотосессии были нервными, некоторые плакали, но мама на них не обращала никакого внимания. Ей было важно все смонтировать и выложить очередные фото и видео для восторженных подписчиков. Разговаривать на тему: что хорошо, а что – плохо с подругой было невозможно. Она не хотела ничего слушать и сказала мне, что сама знает, что делает и в консультациях и советах не нуждается. Я сделала вывод, что наша дружба навсегда осталась в прошлом. Жаль детей, которые практически не видят ничего хорошего в своем детстве. Их мама смотрит на них исключительно через объектив камеры, как, собственно, и на меня, и на весь мир».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А среди ваших знакомых есть инфлюенсеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.