4 табу с подругами, о которых мама должна рассказать дочке еще в детстве

Любая мать учит свою дочь варить борщ, но о главном не рассказывает. Часто ли вы замечали, как мама учит маленькую девочку взаимодействию с подружками? Наверное, да. Но что она рассказывает? Да ничего такого, что может пригодиться во взрослой жизни.

Далее о том, что действительно нужно донести до ума своей дочери сразу, как только она начала взаимодействовать с другими девочками. Расскажем о четырех табу, которых должна придерживаться любая женщина. И пусть они станут для нее нормальными жизненными правилами, а не пустыми запретами, которые нужно как-то обойти.

"Никогда не приводи подруг в свой дом"

Хотите счастья для родной дочери — с ранних лет донесите до ее сознания, что ей ни к чему водить подруг в свой дом. Увы, такое отношение нужно закладывать еще в раннем возрасте, когда девочки начинают водить друг дружку к себе домой.

Но обратите внимание на одну очень важную вещь: не нужно настраивать ребенка враждебно. Хорошее донесение запрета — это когда дочь сама понимает, что ей не интересно видеть других девочек в своей квартире.

Взрослая мама лучше ребенка понимает, на что способны подруги, пришедшие в дом. И я сейчас не про девочек, которые сидят и спокойно играют в куклы. Я про взрослых женщин, которые по природе своей соперницы.

Если с ранних лет девочка поймет, что ее квартира — не место для встреч подруг, то и во взрослой жизни она сумеет спастись от ненужной зависти и испорченных взаимоотношений с мужем. Увы, взрослые женщины очень любят расстраивать отношения подруг с их мужчинами — ходят к ним домой и проворачивают свои темные делишки. Наивность и доверчивость женщины играет им только на руку.

"Не хвастайся подругам, как идут твои дела"

Объясните дочери, что делиться радостными моментами лучше осторожно — так, чтобы никто ненароком не позавидовал.

Увы, людям свойственно считать, что именно они достойны всего, но почему-то счастье вечно сваливается на головы других людей. Возникает черная зависть и неукротимое желание подпортить жизнь этим счастливчикам. Так что уберегите свою дочь от ненужных проблем на этой почве — сразу объясните ей, что радоваться лучше в одиночку или в кругу близких родственников.

"Подруги не должны знать о твоих проблемах"

Рассказывать подружкам о бедах тоже не стоит, этому также следует научить дочь. И снова дело в нечестности подруг и их склонности к зависти и желании конкурировать с более успешными, по их мнению, женщинами. Моменты слабости нередко используются для нанесения удара.

К тому же, зачем посторонним людям, с которыми не исключена вражда в ближайшем будущем, знать, где в вашей жизни имеется брешь и слабые места? Совершенно ни к чему.

Делиться проблемами, как и счастьем, можно только с самыми близкими людьми.

"Никогда не жалуйся на мужа"

Самое жесткое табу, которое никогда нельзя нарушать — об этом знает каждая умная женщина. И хорошо, если она уяснила это с ранних лет, послушав свою маму.

Жаловаться на мужа — последнее дело, которым можно заниматься с подругами. Во-первых, рассказывая, какой он плохой, женщина сама принижает себя в глазах других женщин (и мужчин тоже). Только подумайте, как эта картина выглядит со стороны: сначала женщина сидит и плачется, с каким недостойным мужчиной она живет, а потом спешит к нему же домой. Во-вторых, своими рассказами дает посторонним людям возможность определить слабые точки взаимоотношений с мужчиной и запросто завладеть его вниманием.

Если подруге давно приглянулся чужой супруг, она ловко уведет его, использовав все услышанное против его супруги. Увы, на войне все средства хороши.

Умная мама научит свою дочь и молчать о негативных качествах супруга, и ловко манипулировать ими. Она прекрасно понимает, что без этих двух навыков счастливой семейной жизни у дочери точно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас близкие подруги? Какими секретами вы никогда не станете делиться с ними?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Домой не води, ни о чём не рассказывай, никогда не жалуйся.... Вопрос к автору: ну и зачем тогда подруги нужны?
Копировать ссылку
2
Что?
З.Ы. Спрашиваю как парень.
Копировать ссылку
14
Что за бредятину я прочла?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.