Как отметить Новый год в компании друзей, чтобы это не было обременительно ни финансово, ни эмоционально

Для многих Новый год — это возможность хорошо провести время с теми, кого вы любите. Кто-то отмечает праздник в семейном кругу, кто-то предпочитает организовывать вечеринки с друзьями. Возможно, просто в семье отношения напряженные, а возможно, так просто веселее. Если вы впервые устраиваете дружескую новогоднюю вечеринку, учтите некоторые моменты.

Всем не угодишь

Так что же необходимо осознать для того, чтобы успешно отпраздновать приближающееся событие? Во-первых, не беспокойтесь о том, чтобы угодить всем. Если вы принимаете гостей, делайте то, что хотите, но имейте в виду, что некоторые люди могут захотеть отказаться от определенных действий.

Подход с низкими требованиями всегда лучше. Но все же удостоверьтесь, что у вас есть самые различные игры и конкурсы для вечеринок, достаточно различных блюд и есть возможность каждому сделать свой вклад, чтобы все выглядело честно.

А еще не нужно приглашать слишком большое количество людей. Вы обязательно устанете. Это эмоциональный праздник, поэтому убедитесь, что компания, в которой вы находитесь, поднимает вам настроение.

Организуйте все заранее

Не забывайте организовыват все заранее, так как в это время года у людей много дел. Старайтесь разделить обязанности по приему гостей и приготовлению пищи, чтобы каждый год это не обременяло одних и тех же.

Попросите кого-то из компании изображать Деда Мороза. Но о том, кто именно это будет, никому говорить не нужно. Вы убедитесь в том, что все получат огромное удовольствие, к тому же это не слишком дорого для людей.

Не забывайте создавать новые традиции с друзьями. К примеру, можно каждый год смотреть один и тот же фильм. Или создавать другие традиции – такие, которые бы могли удовлетворить ваших друзей.

Работа с трудными эмоциями

А вот это уже другая сторона медали. В то время как встреча друзей может быть веселой, она также может усилить любые чувства по поводу семейных проблем. Возможно, из-за того что не проводите праздник вместе с родственниками. И даже если вы с виду в полном порядке, ваш друг может внезапно почувствовать, что это не так.

Хотя Новый год и называют волшебным праздником, на самом деле это всего лишь самый обыкновенный день, и мы не можем ожидать, что какие-либо тяжелые чувства, которые мы или наши друзья испытывали, чудесным образом исчезнут. Конечно, мы можем в силу добрых намерений попытаться отвлечь страдающего друга. Но фраза «Не унывай! Ведь сейчас Новый год!» не самый лучший вариант.

Иногда лучшее, что мы можем сделать, — это слушать, пытаться соглашаться и сопереживать. Иногда достаточно следующего: «Мне очень жаль, что ты так себя чувствуешь. Я могу что-нибудь сделать?» И это действительно может помочь.

Кроме того, если вы боретесь, а не пытаетесь подавить свои чувства, может быть полезно проверить себя и постараться обратить внимание на то, что происходит. Если вы не можете легко определить или устранить основную причину, лучше всего попытаться решить, что вам нужно в данный момент. Если вам нужно отвлечься на несколько минут от общения, позвольте себе делать это. При желании поговорить найдите надежного друга и положитесь на него.

Прелесть вечеринок с друзьями заключается в том, что это праздник с той компанией, которую вы сами для себя выбрали. Поэтому он не требует особой эмоциональной подготовки.

И помните, что день не должен быть идеальным. Потому вы в любой момент можете просто отказаться от своего на нем присутствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите встречать Новый год в компании друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.