Полный игнор и совет от незаинтересованной стороны: 8 способов пережить предательство лучшего друга

Быть преданным своим лучшим другом очень обидно, и это может оказаться очень сложной психологической ситуацией. Обычно это происходит совершенно неожиданно. Вот несколько советов относительно того, как можно справиться с предательством своего лучшего друга и как пережить это.

Найти время, чтобы подумать

Если предал лучший друг, то нужно уделить достаточно времени тому, чтобы обдумать то, что именно произошло, как это случились и как именно вы к этому относитесь.

Стоит завести дневник, чтобы описать все свои чувства. Это очень полезно с терапевтической точки зрения и поможет справиться с болью и разочарованием.

Ведение дневника поможет поместить свои мысли в конструктивное пространство. Это позволит в любое время вернуться к этой проблеме и подумать о том, что именно произошло. Можно также помедитировать.

Поговорить с близким человеком

Стоит поговорить со своим близким человеком, чтобы получить утешение, поддержку. Он может помочь разобраться в мыслях.

Человек, не связанный с этой ситуацией, может предложить несколько блестящих советов относительно того, как справиться с ситуацией.

Терапия всегда возможна

Если стараетесь оставить все прошлое позади и продвинуться вперед, то можно рассмотреть возможность проведения терапии.

Разрушенное доверие в дружбе является огромной проблемой, и у каждого человека есть свой собственный лучший способ справиться с ситуацией.

Стоит обратиться к психотерапевту. Это отличный способ поговорить открыто и конфиденциально, не подвергаясь осуждению. Психотерапевт поделится навыками преодоления трудностей и поможет эффективно справиться с ситуацией.

Общение поможет решить проблему

После размышления и обдумывания всего того, что произошло, нужно найти время и решить, как бы хотели поступить со своим другом.

Принятие решения может быть довольно сложным. Если предали в первый раз, то стоит попробовать откровенно поговорить со своим другом и рассказать ему о том, что именно вы чувствовали.

Такое могло быть недоразумением. Тогда разговор поможет прояснить сложившуюся ситуацию.

Хороший друг должен быть готов выслушать вашу точку зрения, и это может быть самым простым решением. Если предали не в первый раз, то стоит поговорить со своим другом и сообщить о своих чувствах, а также о том, что доверие было утрачено и для его восстановления потребуется много времени.

Пока будет восстанавливаться доверие, нужно несколько ограничить то, что вы можете делать вместе, и то, как стоит вести себя со своим другом.

Возможно, пора разорвать отношения и двигаться дальше

Несмотря на то что предательство не всегда означает конец дружбы, но есть некоторые признаки, которые указывают на то, что пора двигаться дальше.

Пока тратите время на обдумывание, нужно подумать о том, какую потерю пережили. Это может включать в себя выявление и упущение хороших моментов, которые были у вас с ними, моментов, когда думали, что навсегда останетесь лучшими друзьями.

Решение восстановить дружбу или же прекратить ее для всех совершенно разные. Совершенно нормально испытывать чувство отрицания или горя.

Важно встретиться, сказать о том, что ваше доверие подорвано и что вы решили прекратить дружбу. Но такое решение нужно принимать только в том случае, если нет желания дать своему другу еще один шанс.

Пусть это исчезнет

Если нет желания разговаривать со своим другом, который предал, то можно просто разорвать все отношения без объяснений. Можно сделать это, не отвечая на звонки и сообщения, а также не принимая приглашения встретиться.

Это включает в себя отказ от связи с другом через текстовые сообщения и социальные сети.

Это может показаться достаточно странным, но если хочется отказаться от общения без конфликтов, то это будет самым лучшим решением.

Что бы вы ни делали, не нужно чувствовать себя ответственными за предательство, даже если друг указывает на вас как на причину.

Прекращение дружбы - потеря, которую нужно принять

Пока вы принимаете предательство и признаете то, что бывший друг является токсичным человеком для вас, нужно вспомнить о действиях, которые привели к этому решению.

Нужно работать над принятием этой потери и признать, что если человек смог предать вас, то он не был хорошим другом, как это казалось.

Важно простить себя за то, что доверились этому человеку, не зная в то время, на что он способен. Это не ваша вина.

Научиться снова доверять и двигаться вперед

Нелегко доверять другим после того, как испытали неверность в дружбе. Стоит сосредоточиться на чертах и поведении своего друга и решить, что именно вы ищете в дружбе.

Важно постараться понять, что для вас значит доверие к другу, осознать, что есть хорошие и верные друзья, и помнить, что не все люди способны на предательство.

Не стоит спешить исцеляться от потери. Может потребоваться некоторое время на исцеление и восстановление доверия, поэтому стоит потратить время на работу над собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то переживали предательство друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.