Совместное проживание: опрос выявил самые раздражающие привычки соседей по квартире

Будь то университетский друг, родственник или любимый человек, совместное проживание может испортить отношения. А все потому, что обнажаются некоторые раздражающие недостатки соседа. Британские социологи провели опрос, чтобы узнать, что людей больше всего выводит из себя.

Почему люди живут вместе

Казалось бы, нет ничего проще, чем жить одному и чувствовать себя свободно и комфортно. Но кризис стоимости жизни вынуждает людей снимать жилье совместно, чтобы делить расходы на аренду и оплату коммунальных услуг с соседями. Как правило, это вынужденная мера для студентов. А некоторые люди хотят быть ближе к друзьям. Но на деле оказывается, что совместное проживание превращается в пытку.

Что людей раздражает в соседях

Социологи выяснили, что 90% опрошенных раздражают моменты, связанные с кухней. Это просроченные продукты в холодильнике, грязная посуда, остатки еды на столе, беспорядок в шкафу и так далее.

Далее раздражение перемещается в ванную комнату. 70% опрошенных в бешенстве от того, что их соседи не опускают сиденье унитаза или вообще оставляют его грязным. Также они в бешенстве из-за того, соседи пользуются их косметикой и полотенцами. А волосы в сливе или на поверхности ванны просто убивают.

66% опрошенных заявили, что им не нравится, когда их соседи оставляют включенной бытовую технику. Во-первых, это небезопасно. Во-вторых, это увеличивает счета за электроэнергию.

Более 70% опрошенных пожаловались, что их соседи пренебрегают домашними обязанностями. Под предлогом занятости или усталости они отказываются делать уборку, мыть посуду, выносить мусор и так далее.

Около 60% респондентов сказали, что их выводит из себя неряшливость соседей, которые постоянно разбрасывают по квартире вещи, ничего не возвращают на свои места. Самое ужасное, когда они оставляют на видном месте грязную одежду или даже несвежие носки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вас раздражает в людях, которые живут с вами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.