Вдохновение в Instagram и обязательные замеры лестниц и дверных проемов: ценные советы для тех, кто собирается обновить в доме мебель

В этой статье мы дадим вам ценные советы, которые помогут вам обновить мебель в вашем доме. Иногда мы просто неответственно подходим к этому вопросу, возможно, это происходит из-за нашего незнания некоторых вещей. Очень надеюсь, что данная статья вам поможет в решении некоторых проблем.

Никогда не платите полную стоимость

Если вы покупаете мебель у крупного ритейлера, вам придется пождать несколько недель. Такие крупные компании пользуются огромным спросом на рынке. Обычно скидка у ритейлеров достигает от 20 до 30 процентов. Но если вы только что пропустили распродажу, стоит обратиться в службу поддержки, чтобы спросить, может ли для вас действовать скидка.

В любом случае вам ничего не будет, если вы просто спросите. Если вам нужно купить мебель как можно скорее, по крайней мере, найдите время, чтобы зарегистрировать свою электронную почту на сайте бренда, который обычно включает в себя что-то вроде приветственной скидки в 10 процентов.

Наконец, чтобы дополнительно сэкономить на покупке мебели, если изделие не доставлено в идеальном состоянии на 1000 процентов, позвоните продавцам-консультантам и сообщите им всю информацию. Если надо, вы можете прислать доказательство. Если вас все устраивает, и вы согласны купить такую мебель, то продавец вам просто обязан сделать дополнительную скиду, которая должна достигать от 5 до 10 процентов, если не больше.

Используйте Instagram, чтобы найти вдохновение

Если вы совершаете онлайн-покупку, простая фотография товара или даже снимки, сделанные самим розничным продавцом, могут не рассказать вам о таких важных вещах, как текстура, цвет, масштаб и многое другое. Попробуйте зайти в профиль Instagram продавца и щелкнуть по значку с меткой, чтобы увидеть изображения, на которых люди отметили марку.

Вам может крупно повезти, и вы найдет свой товар, как он смотрится в интерьере и так далее. Вы также можете попробовать поиск по хэштегу - либо по бренду (#ikea), либо по названию товара (#hemnes; #ikeahemnes). Некоторые розничные продавцы также рекомендуют подписчикам использовать специализированный хэштег при загрузке своих собственных фотографий, обычно указанных на страницах их профилей.

Pinterest является еще одним хорошим источником для вдохновения

Как и Instagram, Pinterest может помочь вам найти нужную вещь у других пользователей. Попробуйте найти название бренда и название продукта. Pinterest также имеет функцию визуального поиска, куда вы можете загрузить фотографию понравившегося предмета мебели, и он найдет похожие товары для вас. Поэтому, если вы видите понравившийся стол, скажем, в гостиничном номере, вы можете сделать фотографию и загрузить ее в Pinterest и найти похожие на продажу.

Craigslist может дать вам подсказки о том, как долго прослужит вам мебель

Если вы беспокоитесь о качестве мебели, которую вы хотите приобрести или беспокоитесь о том, что предмет мебели износится в течение нескольких лет, попробуйте поискать подобного рода информацию в Craigslist фотографии людей, продающих тот же самый предмет. Этот совет, как правило, хорошо работает, если ваша потенциальная покупка совершается у популярного и известного продавца, и он может быть особенно полезен для диванов или любой другой мягкой мебели.

Если вы не можете найти свою вещь в списках местных магазинов, загляните в другие города. В конце концов, вы просто ищете фотографии того или иного предмета мебели, но не покупаете его еще. Это может показаться немного долгим и нудным процессом, но это действительно работает. Благодаря этой интересной идеи некоторые люди нашли действительно то, что так долго искали.

Используйте малярную ленту, чтобы визуализировать фигуры в вашем пространстве.

Ошибка измерения часто начинается следующим образом: вы видите диван, который вам нравится в интернете, и вы с помощью рулетки начинаете приблизительно набрасывать размеры. Вы делаете эти измерения практически на глаз без какой-либо точности, и вы считаете, что ваша потенциальная новая покупка будет отлично вписываться в вашу комнату.

Проблема в том, что если вы будете делать такие неточные измерения, вам мебель может попросту не подойти. Чтобы избежать такой проблемы, просто сделайте очертания будущей мебели, наклеив на пол клейкую ленту. Таким образом вы точно будете знать, подходит по размеру вам мебель или нет.

Немного о масштабе...

С мягкими диванами и стульями или каркасами кроватей, которые представляют собой сложную конструкцию или значительно шире матраца, ваша комната может легко начать выглядеть как дом для гигантов. А уж если ваше пространство уже содержит большие или огромные предметы, вы рискуете сделать даже комнату приличного размера загроможденной.

Отношение объекта к другим объектам, расположенным в комнате

Измерьте вашу новую мебель относительно не только вашего пространства, но и других предметов мебели, которые будут находиться вокруг него. В случае с диванами обращайте внимание на высоту, так как диван с высокими подлокотниками может затруднить размещение напитка на боковых столиках, в то время как низкий диван может не сочетаться с журнальным столиком, который будет на уровне ваших колен. Это также не очень гармонично смотрится, когда ваш пуфик такой же ширины, как и ваш журнальный столик.

Не забудьте измерить дверные проемы и лестницы

В основном делайте необходимые измерения везде, где только можете. Это касается тех мест, через которые должна будет пройти ваша мебель. Все это необходимо, чтобы избежать неприятных казусов.

Тщательно подбирайте обивочные материалы

Если у вас есть домашние животные, то вы должны знать о том, что, к примеру, кошки очень любят царапать ткани, похожие на твидовые, поэтому вам стоит подумать о материалах с более плотным плетением, таких как бархат, микрофибра или даже кожа. Если ваши волосы немного жирные, или вы используете много средств для волос на масляной основе, вы можете дважды подумать о приобретении мебели с льняным изголовьем. Если вы любите смотреть телевизор во время ужина, кушетка более светлого цвета может оказаться не самым обдуманным вложением денежных средств.

Дополнительный совет: чтобы продлить срок службы обивки мягкой мебели, найдите в вашем местном магазине специальное средство для защиты ткани и распылите его перед использованием.

Образцы тканей

Образцы тканей, как правило, бесплатны в магазинах мебели либо стоят сущие копейки. Благодаря таким образцам вы можете получить лучшее представление о текстуре и цвете той мебели, которую вы бы хотели приобрести.

Хорошенько подумайте, прежде чем принять решение о крупной покупке

Если вы собираетесь вложить деньги в новую кровать, обеденный стол, диван или какой-то иной крупный предмет мебели, не торопитесь и не вбивайте себе в голову мысль, что вам нужно совершить покупку сразу же в выходные. Немного подождите, все хорошенько обдумайте перед принятием важного решения.

Проконсультируйтесь с дизайнером

А вы знали о том, что многие крупные ритейлеры предлагают консультации по дизайну? Некоторые мебельные магазины предоставляют вам дизайн виртуального помещения (используя фотографии вашей реальной комнаты) за 3000 рублей. Эти деньги, позже зачислятся вам бонусом на следующую покупку в этом же мебельном магазине.

Некоторые мебельные магазины предлагают бесплатные консультации по дизайну прямо в магазине. Если такой услуги нет, то в объявлениях вы всегда можете отыскать услуги дизайнеров, которые предоставят вам план и даже приедут к вам домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таких способах ранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.