Красивая скамейка для сада из старых стульев: лайфхаки на два варианта

Вы хотите обустроить свой задний двор или дачный участок? Для этого не обязательно тратить большие деньги на приобретение садовой мебели. Из старых стульев можно самому соорудить прекрасные скамейки. Далее представлено два варианта подобных лайфхака.

Скамейка во французском стиле

Потребуются стулья, которые имеют небольшой изгиб и приглядный внешний вид. Передние ножки и «сидушки» демонтируйте, соблюдая размерность по высоте и длине. Соорудите прямоугольную коробку по выбранной длине и зафиксируйте ее шурупами, как показано на рисунке.

Крепежные винты (три штуки) распределяйте равномерно для надежного крепления конструкции. В нижней части ножек также подготовьте отверстия под дополнительную полку. В итоге получится по семь гнезд с каждой стороны.

Чтобы верхнюю часть сделать гладкой, используйте пресс-формы из пластика или ДСП. Все подготовленные отверстия заполните специальным клеем, поверхности отшлифуйте и нанесите грунтовку.

На следующем этапе покрасьте скамейку, цвет можно выбирать по своему предпочтению. В нашем случае, это кремово-белый оттенок.

На последнем этапе используйте старое ватиновое одеяло, взяв его размер по краям немного с запасом. После укладки материала на фанеру, свободные части подверните и прихватите степлером.

Для фиксации верхней части к коробке подойдут L-образные кронштейны на винтах.

Конструкция для сада

У вас на участке есть отдельно стоящее дерево? Непременно рассмотрите следующий вариант. А если подходящих растений много, вы сможете организовать целый парк для отдыха. Для создания комфортной садовой скамейки потребуется шесть старых стульев.

Их необходимо очистить, отшлифовать, снять сидения.

Расставьте стулья по кругу, как показано на рисунке, прикиньте размеры деревянных планок, которые будут использоваться в качестве сидения.

Покрасьте сооружение в выбранный цвет, предварительно нанеся грунтовку, смонтируйте конструкцию вокруг дерева, наслаждайтесь комфортом и приятной прохладой в жаркие дни.

При выборе материала учитывайте, что на нем не должно быть шероховатостей, стулья выбирайте одинакового размера, следите за тем, чтобы они надежно и ровно стояли на поверхности.

Подытожим

Указанные лайфхаки помогут обустроить место отдыха на дачном участке или в загородном доме практически за бесценок. Если подойти к проекту с фантазией, можно реализовать различные дизайнерские и конструкционные идеи. У вас есть такие? Поделитесь с нами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может у вас есть идеи, как использовать старые стулья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.