Тетя подсказала, как очистить диван от грязи, и теперь он как новый. Делюсь

Как красиво смотрится в комнате светлый диван! Однако такой предмет мебели требует особого ухода, с чем могут возникнуть определенные трудности. Пятна от еды и напитков, следы от цветных карандашей, которые оставили ваши дети, грязь от домашних животных: все это портит внешний вид не только дивана, но и всей комнаты. Даже если вы замаскируете эти пятна декоративными подушками, они все равно никуда не денутся.

С такой проблемой столкнулась и я. Я уже совсем было решила покупать новый диван, но спасибо тете, подсказала, как почистить старый. Я сделала так, как она мне сказала, и теперь мой диван выглядит, как новый. Спешу поделиться с вами бюджетным и действенным способом, который поможет вам избавиться от загрязнений на диване.

Необходимые материалы

Для того чтобы очистить светлый диван по методу моей тети, вам не нужно будет использовать дорогостоящие химические средства, применение которых не всегда дает хороший результат, а также не потребуется вызвать клининговую службу, стоимость услуг которой сильно ударит по семейному бюджету.

Чтобы провести чистку дивана, вам потребуется губка из натурально материала, изопропиловый спирт, который также можно найти под названием изопропанол и жесткая щетка.

Изопропиловый спирт - очень действенное средство, помогающее в считанные минуты избавиться от загрязнений различного рода.

Как очистить диван изопропиловым спиртом

Изопропанол моментально испаряется с любых поверхностей, оставляя после себя идеальную чистоту.

Для очищения дивана нанесите небольшое количество жидкости на загрязненную область и потрите пятно губкой из натурального материала.

Вы также можете использовать жесткую щетку для того, чтобы удалить въевшиеся в обивку дивана пятна.

Буквально за несколько минут вам удастся избавиться даже от серьезных загрязнений. После применения изопропилового спирта ваш диван будет выглядеть как новый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от пятен на светлой мебели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очистителем обивки для салона авто. Супервещь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.