Полок много не бывает: как грамотно организовать пространство в гардеробной

Как известно, полок много не бывает. Один наш знакомый рассказал, как грамотно организовать пространство в гардеробной.

В его шкафу изначально были органайзеры, но в нем не было столько места, сколько хотелось бы, кроме того, он не был визуально привлекательным. Но знакомый смог его переделать.

Инструменты и расходные материалы для гардеробной

Для работы понадобились:

  • циркулярная пила;
  • дрель;
  • составная митра пила;
  • глянцевая белая краска;
  • рулетка;
  • уровень;
  • площадь обрамления;
  • слайды выдвижного ящика;
  • ручка шкафа / выдвижной ящик;
  • винты для дерева;
  • брэд гвозди.

Как сделать гардеробную

Необходимое количество материалов зависит от размера шкафа. Потребуются:

  • сосновая фанера;
  • фанера;
  • полоски;
  • доски;
  • коронка.

Инструкция по изготовлению гардеробной

Для правильной организации и хранения вещей для начала нужно придумать дизайн шкафа, который бы подходил для одежды, обуви и других предметов, которые будут храниться в нем. Измерить все четыре стены, чтобы определить расстояние для каждой из них, а затем начать проектирование. Есть также несколько бесплатных онлайн-программ по дизайну шкафов, которые вы можете использовать. Некоторые компании по производству шкафов размещают их на своем веб-сайте. Вот план, который придумал для своего шкафа наш знакомый.

Как только он закончил свой дизайн, приступил к работе. Он вынул всю одежду и другие предметы из своего шкафа. За шкафом можно было увидеть отвратительные мятно-зеленые стены.

Подготовительные работы

Многие стеллажи были прикреплены с помощью гипсокартонных анкеров, поэтому после снятия винтов со стен ему пришлось удалить их. После них остаются в стене довольно большие отверстия, которые затем, конечно, нужно залатать, после чего текстурировать. Вот как выглядели стены после удаления всех стеллажей и якорей.

Знакомый нанес небольшое количество раствора, чтобы заполнить отверстие и сгладить его, чтобы оно было ровным с гипсокартоном. Дал составу полностью высохнуть, а затем отшлифовал с помощью шлифовальной сетки для шпаклевки.

Если есть какие-либо пятна, которые не заполнились полностью, можно добавить еще один тонкий слой шпаклевки и повторить процесс.

Как только все высохнет и отшлифуется, примените текстуру, чтобы соответствовать текущей текстуре стены.

Когда она будет распылена на стену, оставьте все на несколько минут.

Пока текстура высыхала, мужчина убрал ковер с тех мест, куда пойдет встроенный стеллаж. Сначала он откинул ковер, чтобы выставить полоски на полу. Затем использовал маленький лом и молоток, чтобы оторвать полоску от пола.

Как только шпаклевка полностью высохнет, можно покрасить стены.

Делаем шкаф

Начинаем резать и устанавливать доски, чтобы сделать основу для стеллажа и ящиков. Прикрепляем их вдоль стены к шпилькам, используя 2 шурупа. Далее вырезаем фанеру из соснового дерева для верхней части основания и прикрепляем ее с помощью гвоздей.

Потом вырезаем стены для системы организации, используя сосновую фанеру. Измеряем расстояние между верхней фанерной доской на основании и потолком, обрезаем доску до этой длины с помощью дисковой пилы.

Можно покрасить эти доски до того, как их расклеивать, чтобы потом не пришлось снимать со стен.

Также обрезаем доски обрешетки по длине между стеновыми досками и между фактическими стенами и красим их. Знакомый выбрал белый цвет. Он использовал зажим для карманного отверстия Kreg, чтобы прикрепить к нижней и верхней части каждой стороны доски, составляющие стены шкафа. Затем соединил доски со шпильками в стене, чтобы закрепить настенные панели системы шкафов.

Он сделал это для всех 6 настенных досок для шкафа.

Как только все настенные доски были на месте, он начал резать доски для стеллажей для каждой секции органайзера. Использовал для этого полоски обрешетки, прикрепленные к задней стенке через шпильки с помощью деревянных винтов для поддержки полки, а затем взял сосновую фанеру для создания стеллажных досок. Он нарисовал их до установки.

Затем поместил полку на полосу для обшивки для поддержки и использовал гвозди, чтобы закрепить полку на полосе для обшивки. Потом применил шурупы для дерева, просверлив через стенки шкафа для уборки в стороны стеллажных досок.

Он продолжал так до тех пор, пока все полки в первоначальных планах не были построены и установлены таким образом, включая полку для обуви.

После того как были установлены все стеллажи, он поставил полоски для обшивки, чтобы они служили разделителями между ящиками. Знакомый использовал полоски для обшивки и поместил их между двумя стенками шкафа, где собираются ящики. Прикрепил с помощью шурупов через боковые стенки к полосам обшивки.

Затем обрезал обрезные доски и покрасил их в белый цвет. Как только они высохли, он прикрепил их к передней части всех досок (кроме досок, разделяющих ящики), используя гвозди.

Делаем ящики

Затем знакомый начал резать доски для ящиков и собирать их. Для выдвижных ящиков он измерил ширину и глубину пространства для каждого из них, а затем обрезал каждый выдвижной ящик на 2,5 см меньше ширины пространства. Сделал ящики на 2,5 см меньше глубины, чтобы они полностью закрылись. Ящики были собраны с использованием фанеры, шурупов для клея и карманных отверстий.

Затем установил рельсы ящика.

Далее построил фасады ящиков, используя отделочные доски и фанеру. Также использовал винты с отверстиями для карманов, чтобы соединить раму ящика, а также клей для дерева и брэд гвозди, чтобы прикрепить центральную доску, после того как направил углубление для центральной доски. Маршрутизатор оставляет закругленный край на внутренних углах, поэтому нужно выдолбить углы, чтобы выровнять их.

Как только передние ящики были готовы, он прикрепил их к передней части, убедившись, что они правильно отцентрированы на месте, с помощью гвоздевого пистолета и брэд гвоздей. Затем прикрепил через внутреннюю часть ящика к передней части ящика с помощью шурупов.

После того, как ящики были прикреплены, он вырезал и установил коронку молдинга.

Как только корона была поднята, знакомый залатал все отверстия древесным наполнителем и дал высохнуть. Затем отшлифовал эти участки и подкрасил краской.

После этого установил выдвижные ящики, и для этого он использовал аппаратную оснастку Kreg Cabinet, которая делает установку выдвижного ящика легкой! Знакомый купил свои выдвижные ящики от Amazon.

Затем он установил опоры шкафа с помощью опор и вешалок, купленных в Home Depot (вам понадобится труборез, чтобы разрезать их по длине).

Знакомый очень любит свое новое хранилище для вещей, и то, как теперь все чисто и организованно!

Вопрос цены

Этот проект обошелся мужчине примерно в 500 долларов, что является огромной экономией по сравнению с покупкой готовых шкафов, особенно из цельного дерева. Это заняло около 4 недель, работал он по выходным и вечерам. Но он очень доволен результатом! Тем более, что все сделал сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас интересные идеи для организации пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.