Женщина взяла сосновые рейки и обновила обшарпанное изголовье кровати. Результат на ваш суд (фото)

Экономная женщина, не потратив целое состояние, превратила старое изголовье в потрясающий предмет в скандинавском стиле для своей спальни.

Австралийская женщина переработала "усталое" белое изголовье кровати, прикрепив ряды полукруглых сосновых планок к деревянному каркасу с помощью прочного клея по дереву. «Обновила свое изголовье. Еще есть небольшие мелочи, которые нужно закончить, но я довольна», - написала она в группе в Facebook, где выложила фото изделия.

Интересная история

Женщина купила весь материал в строительном магазине всего за 8600 рублей (110 долларов), и ей пришлось вырезать сосновую древесину по размеру доски.

Деревянные изголовья кровати в деревенском стиле могут стоить более 40000 рублей в магазине, но их нетрудно сделать своими руками. Экономная женщина решила переделать свое старое изголовье за бюджетную сумму. Если ей это удалось, то с этим может справиться любой человек.

Пост в социальной сети

Женщина изменила старое изголовье, прикрепив ряды сосновых планок к деревянному каркасу с помощью прочного клея. «Мне нужно было вырезать 62 куска для всего изголовья. Это просто полукруглые сосновые рейки», - пояснила она.

«Вы просто пользуетесь жидкими гвоздями или строительным клеем стоимостью 1000 рублей. Это лучший материал. Я использовала клей, а когда он высох, немного прошлась по дереву наждачной бумагой. Как видите, не нужно много времени и сил», - добавила женщина.

Сосновые рейки необходимо намазать клеем и сразу прикрепить к каркасу. Для верхней части она купила планки из сосны и просверлила их винтами. Это очень легко сделать.

Благодаря фантазии, она превратила старое изголовье в потрясающий предмет для спальни в скандинавском стиле, не потратив на это целое состояние.

Ее пост был встречен более 1700 лайками и более 250 комментариями.

Сотни людей были поражены ее работой по дому, в то время как другие сказали, что это отличный способ переработать старые предметы мебели, а не выбросить их.

Воображение австралийцев

И это не первый раз, когда австралийцы создают дома свои собственные изголовья.

Ранее в этом году велнес-блогер из Сиднея Кира Рамбл сделала изголовье кровати в скандинавском стиле, используя полукруглые планки из тасманского дуба от Bunnings.

«Это изголовье кровати идеально подходит для тех, кто арендует квартиру, так как вам не нужно ничего крепить к стене, и вы можете взять его с собой, когда переедете (хотя он немного тяжелый, и вам понадобятся два человека, чтобы помочь нести его)», - написала она в своем блоге.

Она остановила свой выбор на древесине тасманского дуба из-за ее декоративного дизайна и из-за «тонкой» цветовой гаммы, поэтому ее удалось сохранить ее в естественном состоянии.

«Я не хотела красить или покрывать лаком. Я недавно смотрела передачу по строительству, и дом, который строился, был оформлен с использованием материалов с меньшим количеством летучих химикатов», - сказала она.

Тасманский дуб не обрабатывается никакими химикатами, поэтому он идеально подошел. После того как Кира выбрала дерево, ей потребовалось всего несколько основных предметов оборудования, таких как карандаш, линейка, молоток, рулетка, наждачная бумага и ножовка.

Она выбрала полностью отделку планками, которые выглядят обрезанными на концах полуцилиндрами.

«Вы всегда можете обрамить изголовье», - сказала она. Затем женщина добавила: «Мы также использовали обрезки МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности для установки за рейками) в качестве небольшой рамы для изголовья, так как у нас квадратный плинтус, так что наше изголовье располагается поверх них, и отделка примыкает вплотную к стене».

Несколько слов о скандинавском стиле

Мебель в скандинавском стиле отличается акцентом на чистые, простые линии, минимализм и функциональность без ущерба для красоты. Впервые скандинавский дизайн приобрел известность в 1950-х годах, примерно в то же время, когда современный стиль утвердился в Америке и Европе. Частично то, что делает его таким эстетичным, - это отсутствие беспорядка. Вы не найдете лишних предметов в комнатах в скандинавском стиле, вместо этого всему есть место, и нигде нет ненужных безделушек.

И хотя он разделяет многие элементы с модерном середины века, скандинавский стиль предпочитает светлые, воздушные пространства, в то время как помещения в ином стиле, как правило, демонстрируют более темные цвета и меньше сосредотачиваются на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать с дизайном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.