Из громоздкого и скучного старого стола сделала милый и веселый: фото результата

Не так давно у меня появился интересный покупатель, которому была нужна парта для дочери. Она любит панд и русалок. Так что моей фантазии было где разгуляться по полной. И я приступила к работе с удовольствием!

Удаление шпона

Итак, для начала мне нужно было найти стол и он нашелся! Но верхняя часть была довольно потрепанной, а на столешнице изображены котики. Древесина стола оказалась надежной и прочной. Поэтому было принято решение переделать именно его.

Основным покрытием стола являлся шпон. Он был некогда очень популярен и любим многими мебельщиками. Но прочностью материал не отличался. В некоторых местах стола он даже начал уже отщелкиваться. Поэтому я решила снять его полностью.

Идеальным способом для этого оказалось влажное полотенце, оставленное на ночь на столе. Влага помогает смягчить шпон, а использование фена и небольшого шпателя помогло удалить его полностью с дерева.

Краска

Заказчику был нужен стол с перламутровым оттенком. Поэтому я взяла белую краску и добавила в нее перламутровые красители - аметист, мятный и нежно-розовый.

Теперь нужно было подготовить поверхность к работе. Стол был тщательно отшлифован и покрыт грунтовкой. Послы высыхания нанесла первый слой перламутровой краски в цвете аметист. Для этого использовала пульверизатор.

Для боковой части стола я использовала эффект омбре. Для этого мне потребовалось несколько цветов краски и много полотенец. Стоит помнить, что последние потом придется выбросить.

Первый оттенок наносится на нижнюю часть стенки, он должен немного просохнуть. Затем наносится следующий цвет с заходом на уже имеющийся. Полотенцем делается небольшой развод - чтобы добиться перехода одного цвета в другой.

Боковые части ящиков украсила трафаретами с пандами. Ручки покрасила в золотой цвет и прикрутила к столу. Общий вид старого письменного стола существенно преобразился. Он стал милым, нежным и очень привлекательным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли использовать этот вариант переделки у себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.