Мы не стали покупать новый диван, а сменили на старом обивку и прикрутили ножки: выглядит намного лучше

Когда мы недавно переехали в дом моих родителей, унаследовали от них часть мебели, которая была хорошего качества, но не совсем в нашем стиле. Этот диван был прекрасным примером. Хорошо сложенный, но он не вписывался в мои идеи оформления комнаты. Я хотела что-то более современное и другого цвета. Поэтому принялась за переделку. И вот что вышло в итоге.

Отличная обивка

Я нашла отличную белую ткань, которая устойчива к появлению пятен, легко чистится и продается по разумной цене. Так как мы живем с рыжей собакой и черной кошкой, это единственный способ сохранить белый диван.

Эта ткань действительно великолепна, и я планирую использовать ее в других проектах по переделке диванов. Думаю, она еще украсит мебель в комнатах нашего дома.

На повышение

Данный экземпляр мебели оказался низким, поэтому я также решила немного приподнять его, используя эти прекрасные ножки для дивана. Благодаря им мебель стала выше на целых 7 см.

Ножки надо было отшлифовать и покрасить, для этого я использовала морилку. Также заказала болты и установила их внутрь деревянных ножек, высверлив соответствующие отверстия.

Смена облика

Установку новых ножек начала с удаления старой обивки. Потом демонтировала ножки дивана.

Ткань все еще была добротной, но хотелось сменить цвет мебели.

После установки новых ножек обтянула мебель белым материалом. Для этого предварительно сшила чехлы, надев из на диванные подушки.

После переделки диван стал настолько эффектно смотреться, что мало кто поверил бы, что это старая переделанная мебель.

Если учесть, что тогдашнее качество производства мебели всегда было достойным, можно только представить, сколько пришлось бы заплатить за подобный образец мягкой мебели в магазине.

А так мы благополучно смогли сохранить родительский диван и сэкономить средства. Возможно, такой опыт будет полезен и вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Всегда ли старая мебель лучше новой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.