Коллега предложила изголовья от двухспальной кровати. Забрали и сделали очень красивую скамейку

Мы с женой любим переделывать старую мебель, давая ей второй шанс. Однажды коллега рассказала, что собирается выбросить старую кровать. Я попросил ее отдать изголовья. Всего за день мы сделали из них отличную скамейку. Теперь она стала украшением нашего сада. Если захотите сотворить такую же – вот пошаговая инструкция.

Шаг 1. Определитесь с ножками

Чтобы обрезать ножки до нужного мне размера, пришлось снять болты. У меня были свои как раз нужного размера, поэтому я решил использовать их для боковых фартуков.

Я отрезал ножки до 45 см и прикрепил боковые фартуки винтами на 5 см. Для верности я еще приклеил их заподлицо к верхней части ножек и внешнему краю.

Боковые фартуки имеют длину 30 см. Я хотел сделать скамейку неглубокой, но вы можете отрегулировать фартуки, чтобы сделать ее глубже, если хотите.

Шаг 2. Добавьте боковые юбки

Затем я приклеил и прижал к изголовью ножку и деталь фартука. Убедитесь, что он ровный и квадратный, и при необходимости отрегулируйте зажим. Затем я прикрепил боковой фартук к изголовью с помощью винтов на 5 см. Я сделал это с обеих сторон.

Убедитесь, что скамья установлена ​​на одном уровне. Кроме того, я проверил, чтобы ножки и фартуки были на одном уровне, прежде чем прикрепить их к изголовью. Я просто использовал уровень и отмерил расстояние линейкой.

Шаг 3. Прикрепите передний фартук

У меня не было зажимов, которые были бы достаточно длинными, чтобы удерживать передний и задний фартуки на месте, пока я их прикреплял.

Я использовал обрезки древесины по размеру, чтобы они были распорками и удерживали мои фартуки. Затем я приклеил и прикрутил их с внутренней стороны и, конечно, проверил уровень спереди и сзади.

Шаг 4. Приделайте сиденье

Используя больше планок, я сделал крепления для сиденья. Я сделал их заподлицо с верхом переднего и заднего фартуков. Это суперпрочная скамья! Возможно, вам придется сделать выемку на сиденье там, где оно встречается с изголовьем кровати.

Единственное, что мне нужно было купить для этой скамейки, – это материал для сиденья. Изначально я собирался купить доски 2,5х20 см, но они стоили бы вдвое дороже, чем 5х20 см. В итоге я выбрал второй вариант. Так даже лучше – мне все равно больше нравится более толстый приклад для сиденья! Я сделал выемку на задних досках, чтобы они поместились вокруг ножек изголовья. Все получилось идеально!

Шаг 5. Покрасьте скамейку

Чтобы покрасить скамью, я использовал черный цвет для изголовья, а затем окрасил сиденья «под орех». Когда все высохло, я прикрепил сиденье гвоздями сверху к боковым и средним опорам. Я также добавил несколько винтов внизу через опорные доски. В конце я покрыл сиденье тремя слоями полиакрила и отшлифовал наждачкой с зернистостью 400 между слоями 1 и 2, чтобы сделать ее красивой и гладкой.

Мне нравится, как все получилось! Я наконец-то сделал это, на постройку потребовался всего один день, так что это действительно несложный проект! Попробуйте сделать себе такую же – ваш сад или крыльцо сразу же преобразится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую скамейку из изголовья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.