Из обычных ящиков сделали передвижной кофейный столик: получилось очень симпатично

Казалось бы, что за столик получится из старых ящиков? Но на самом деле, из них можно сделать довольно интересный предмет интерьера. Достаточно следовать инструкции и делать все согласно технологии и в доме появится удивительно привлекательный кофейный столик, которым будут восхищаться все друзья.

Материалы для работы

Для того чтобы создать этот интересный проект, потребуется совсем немного предметов и времени. Нужно запастись:

  • двумя деревянными ящиками;
  • четырьмя роликами с фиксацией или без нее;
  • половиной банки морилки нужного оттенка;
  • петлями;
  • кистью и тряпками;
  • битами и сверлами;
  • четырьмя болтами;
  • комплектом небольших саморезов;
  • листом фанеры.

После того, как все необходимые материалы приготовлены, можно приступать к работе. Для этого требуется следовать простой инструкции.

Инструкция по сборке

Тщательно измерьте два ящика, стоящих вместе. По этим размерам требуется вырезать два куска из листа фанеры. К одному из них нужно прикрепить ящики при помощи саморезов. Это будет низ столика.

К этому же листу с обратной стороны требуется прикрутить колесики. Лучше всего закрепить их по углам листа фанеры. Так они не будут мешать при передвижении и столик станет более устойчивым.

Следующим шагом станет крепление верхней откидной крышки. Здесь важно соблюсти пропорции и прикрепить навесные петли так, чтобы они смотрелись наиболее органично. Идеальным вариантом станет их размещение на уровне ручек ящиков.

На фанере и ящиках нужно отметить места, где будут крепиться петли. И можно приступать к окрашиванию столика.

Покраска и завершающие штрихи

Предварительно будущий столик нужно разместить на пленке или картоне, чтобы при покраске не запачкать пол. Для окрашивания лучше использовать неширокую кисть.

Морилкой тщательно покрываются все поверхности. Внутри ящики также необходимо покрасить. Оставить конструкцию на двое суток для просыхания. После этого можно крепить петли.

Закрепить их требуется так, чтобы верхняя крышка столика могла свободно откидываться. В результате получается прекрасный кофейный столик, который будет не только радовать своих владельцев, но и поражать гостей.

Стоит отметить главное - причину, по которой не указывается оттенок морилки. Он должен быть таким, чтобы предмет органично вписывался в интерьер комнаты, в которой будет стоять. В противном случае, может получиться диссонанс и стол будет выглядеть как пятно. Поэтому каждый человек выбирает тот цвет краски, который подойдет именно к его дизайну комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобная идея создания мебели в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.