Обклеила старинный шкаф обоями и покрасила в розовый: смотрится как новый

Этот шкаф мне достался по наследству. Он долгое время находился в кладовой, потому как я совершенно не могла найти ему применение. В общий интерьер дома он не вписывался совершенно, ведь весь его облик говорил о том, что он очень-очень старый. Выкинуть мне его было жалко, потому что был как память о близком человеке. Когда я вновь наводила порядок в кладовой, то решила как-нибудь преобразить эту неказистую мебель. Мне пришла в голову отличная идея.

Новый взгляд

У меня были красивые обои с мелким цветочным узором, которые я хотела использовать на заднем полотне шкафа. В тон к ним я подобрала розовую краску, которая должна была сделать концепцию новой мебели законченной. Так я это видела на тот момент.

Перед тем как воплотить свою идею, мне понадобилось подготовить рабочую поверхность шкафа. Для этого я сначала отсоединила заднюю стенку, чтобы отшлифовать ее.

Можно было, конечно, оставить все так и клеить обои в самом шкафу, подрезая и выравнивая края. Но для меня это более сложный вариант, я решила максимально упростить задачу.

Таким образом, для работы я получила две составляющие шкафа — цельную стенку и короб с полками.

Основная работа

Сам короб я планировала перекрасить. Чтобы краска ложилась ровно и сквозь нее не просвечивался прежний темный цвет, мне пришлось загрунтовать всю поверхность короба. После грунтовки необходимо было наносить краску.

Тут мне пришла в голову мысль, что можно сделать палитру более интересную, нежели просто выкрасить в розовый цвет. Я наносила несколько слоев краски разных оттенков.

Мной была использована светло-серая, белая и розовая краска. После того как все слои тщательно просохли, я немного отшлифовала поверхность. Благодаря этому в некоторых местах происходило смешивание оттенков путем проявления какого-либо из цветов через верхний слой. Это оказалось довольно интересно. В заключение весь короб я покрыла прозрачным воском.

После шлифовки задней стенки я наклеила на нее обои и приколотила обратно с помощью гвоздей.

Работа довольно простая, но эффект сногсшибательный. Так у меня появился новый эксклюзивный шкаф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы избавляетесь от старых вещей или пробуете их переделать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.