Нашла диван рядом с мусорным баком и забрала его домой: преобразила и поставила в гостиную

Я нашла этот диван возле мусорного контейнера. И в голове сразу пронеслась идея, как его можно преобразить и вписать в свой дом. Яркие ткани и классический стиль обычно не очень хорошо сочетаются между собой, но для моего стиля интерьера дома он подошел бы идеально. Поэтому я приступила к переделке.

Безграничная игра фантазии

Итак, работа мне предстояла сложная. Поэтому сразу, как привезла диван домой, я начала трудиться над своим будущим предметом мебели. Для начала я сняла старую обшивку. Под ней оказались вполне целые пружины, и их не пришлось менять.

Деревянные поверхности я тщательно обработала наждачной бумагой. Все старое покрытие нужно было снять целиком. Дерево оказалось неповрежденным. Поэтому можно было сразу приступать к его окрашиванию. Для преображения я использовала черную матовую краску и воск. Последним все деревянные поверхности были обработаны для того, чтобы сохранить целостность покрытия.

Следующим этапом стала отделка сиденья и спинки. Старый поролон я выбросила. Поэтому взяла большой кусок пенопласта, обмотала его поролоном и прикрепила к спинке и сиденью. Это стало основой моего будущего дивана.

Далее в ход пошли яркие ткани. Их я прикрепила к дивану при помощи мебельного степлера. Когда все было готово, боковые швы я закрыла кожаным валиком, сделанным из небольшой полоски кожи. Результат получился восхитительный!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали бы подбирать диван из мусора и ставить его у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.