Смастерил из медных труб стильный и очень удобный барный столик: смотрится интересно и не занимает много места

Я давно хотел сделать себе оригинальный барный столик, но все не мог придумать подходящий дизайн. Разбирая гараж, я достал много металлических труб, оставшихся после ремонта. И тут пришла идея смастерить столик из них. В итоге я создал уникальную дизайнерскую вещь всего за одни выходные. Если хотите сотворить себе такой же — следуйте моей пошаговой инструкции.

Материалы:

  • медная труба на 1,5 см типа M;

  • медные тройники на 1,5 см;

  • медные угловые фитинги на 900;

  • хомуты для медных труб на 1,5 см;

  • клей универсальный;

  • мраморная плитка размером 30 х 60 см.

Инструменты:

  • резак для жестких труб;

  • орбитальная шлифовальная машинка.

Шаг 1. Обрежьте медные трубы

Я использовал специальный резак для труб, чтобы отрезать медные трубы до нужной длины. Это безопасный и простой в использовании инструмент. Просто аккуратно зажмите его на трубе, а затем закрутите вокруг трубы, затягивая после каждого полного оборота. Я рекомендую сначала вырезать нужные части, а затем провести дополнительные замеры, чтобы убедиться, что медное основание подходит под плитку.

Шаг 2. Соберите прямые кусочки меди

Это большой проект, и я рекомендую склеить медные детали, идущие параллельными линиями, прежде чем пытаться собрать сразу всю стойку. Я впрыснул клей в фитинги, а затем смочил концы труб влажной тряпкой перед тем, как вставить их.

Дайте клею высохнуть в течение 12 часов, а затем счистите ножом то, что торчит наружу.

Шаг 3. Соберите основу

Я рекомендую сначала выполнить тестовую сборку, чтобы убедиться, что все подходит, прежде чем склеивать всю стойку вместе. Начните со склейки основания и боковых панелей вместе, прежде чем повернуть панели вверх и использовать концевые детали для фиксации боковых панелей. Помните, что даже с клеем структура уязвима, так как поверхность плитки еще не приклеена, поэтому обращайтесь с ней осторожно, пытаясь выровнять.

Шаг 4. Подготовьте мраморную плитку

Я купил упаковку из четырех мраморных плиток размером 30 х 60 см. Я использовал орбитальную шлифовальную машинку с абразивным диском 150, чтобы скруглить углы плитки и зашлифовать ее сверху. Я предпочитаю матовую поверхность, и с помощью диска с зернистостью 150 можно добиться этого быстро.

Шаг 5. Очистите медь

Я использовал стальную вату, чтобы очистить и отполировать медь. Я рекомендую при этом надевать перчатки и маску, поскольку небольшие кусочки стальной ваты могут разлететься по воздуху.

Шаг 6. Приклейте медь к плитке горячим способом

Я наложил хомуты на центральные трубы, которые касаются нижней стороны плитки, и использовал пистолет для горячего клея, чтобы прикрепить их к плитке. Убедитесь, что все остается на месте, пока строительный клей застывает. Нужно, чтобы плитка была надежно соединена с медью, поскольку она будет обеспечивать опору, чтобы медная форма оставалась в стойке.

Я использовал строительный клей по всем сторонам медных труб, которые касаются мрамора. Я взял палку, чтобы равномерно размазать его и плотно вставить между любыми зазорами. Я дал клею застыть в течение 48 часов, прежде чем перевернуть планку.

Если вы все сделаете правильно, стол будет идеальным баром. Фужеры на ножках должны помещаться между верхними планками, а бутылки для вина — между нижними.

Такая мебель станет не только украшением интерьера, но и функциональным дополнением к нему. Не бойтесь мастерить что-то оригинальное своими руками — это интересно и дает возможность создавать уникальные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такой столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.