Обновила кресло до неузнаваемости: понадобился всего лишь кусок ткани

Сегодня рассмотрим, как можно восстановить две подушки от старого кресла с использованием ткани с принтом и серого твида. Теперь каждый из вас сможет восстановить то кресло, которое стояло в углу годами! Хотя восстановление подушек может показаться пугающим, но если вы обладаете умеренными навыками шитья (то есть умеете шить по прямой и раньше уже делали простую подушку), у вас не должно возникнуть проблем с выполнением этой задачи. Весь процесс не займет много времени.

Проводим измерения

Начните с измерения подушек, которые вы планируете восстанавливать. Измерьте самую длинную сторону каждой подушки, затем полученное число сложите умножьте на два и добавьте еще по несколько сантиметров на припуски. Таким образом, после того, как у вас будут все необходимые для работы принадлежности, начните с измерения подушек и прибавления 1,5 сантиметра к каждой длине и ширине.

Зная размер ваших подушек, можно провести предварительные подсчеты и вычислить размер ткани, которая вам потребуется. Для наволочек лучше всего использовать тяжелый материал. Например, можно взять ткань для обивки мебели. Ее придают в специализированных магазинах.

Сначала на ткани отметьте размеры, которые вам необходимы. Вырежьте по ним нужный кусок ткани. Не забудьте о припусках на швы. Для этого измерьте длину и ширину, и добавьте по 1,5 см к каждому измерению при разрезании.

Вырезаем детали

Вам понадобятся две длинные полоски на подушку для окантовки. Например, размер подушки 60х60 см. Необходимо взять полосы длиной 240 см каждая. Если нет материала такой длины, то вырежьте полосы по 120 или 60 см и сшейте их вместе, не забудьте добавить несколько см на припуски.

Таким образом, вы должны создать длинную полосу, которая на 1,5 сантиметра длиннее, чем нужно, чтобы обойти весь край подушки.

Делаем окантовку

Затем вам понадобится тот материал, который вы будете использовать для окантовки. Нарежьте 10-сантиметровые полоски ткани, а затем сшейте все концы вместе, чтобы создать сверхдлинную непрерывную полосу материала. Теперь пришло время сделать окантовку. Добавьте шнур в середину полосы ткани и сложите ее, чтобы создать оболочку для шнура. Используйте молнию, перемещайте ее как можно ближе к шнурованию, насколько это возможно, и приметайте строчку (на самой длинной настройке стежки) на ткани. Продолжайте до тех пор, пока весь ваш шнур не будет покрыт.

Пошив наволочек

Теперь пришло время шить наволочки. Начните с закрепления окантовки между верхней подушкой и тканью боковой подушки. Обходите вокруг подушки, скрепляя куски вместе, а затем (все еще используя застежку-молнию или шнурок) прошивайте вокруг заколотого края.

Когда вы дойдете до конца, вы можете сшить боковые части вместе, чтобы завершить края. Теперь повторите процедуру с нижней тканью, оставив один край полностью открытым, чтобы вы могли вставить подушку.

После того, как вы сшили все стороны, кроме одной, переверните чехол незашитой стороной и вставьте подушку. Затем используйте иголку и нитку для сметывания отверстия. Повторите с другой подушкой для спинки.

Сшить наволочки для подушек не составляет труда. Необходимо только запастить терпением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как выглядит ваша комната?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.