По мотивам LEGO: как сделать вместительный шкаф для одежды своими руками

Если ваш ребенок обожает конструктор «Лего» и не может без него представить ни одного дня, порадуйте его оригинальной мебелью, созданной в стиле Lego собственными руками. Несомненно, ребенок оценит старания и заботу! Вашему вниманию предлагается подробная инструкция о том, как сделать вместительный шкаф для одежды, от которого будет в восторге малыш. Он будет иметь неповторимый дизайн, будет практичным и легко впишется в интерьер любого помещения.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Сундук из 3 ящиков (80х57см).
  2. Сосновый шкаф 2-дверный (80х50х83 см).
  3. 4 деревянные ножки.
  4. Лак или краска, ткань.
  5. 3 ручки для ящиков.
  6. Деревянные дюбеля.
  7. Дрель, отвертка.
  8. Сверло диаметром 2 сантиметра.
  9. Шлифовальная машинка.
  10. Лобзик.
  11. Карандаш.

Все вышеперечисленные материалы можно приобрести в любом строительном и мебельном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме. Краска для этого проекта может использоваться любого цвета, все зависит от предпочтений. Если вы не знаете, как пользоваться строительными инструментами, можете получить консультацию специалиста в магазине.

Начало работ

Соберите ящики и шкаф (без дверей). Используйте шуруповерт или отвертку, чтобы сэкономить время.

Примечание: нет необходимости вставлять полки шкафа, так как они понадобятся позже.

Прикрутите четыре деревянные ножки к основанию ящиков. Закрепите шкаф на верхней части комода с помощью винтов. Предварительно просверлите отверстия, чтобы древесина не треснула. Вы можете сделать это, сделав отверстие на каждой стороне шкафа с помощью сверла диаметром 2 сантиметра. Вставьте в них деревянные дюбеля.

Оригинальный дизайн

Теперь создайте дизайн в стиле «Лего» на дверях шкафа. Для этого вырезаем круги из дерева (которое бы использовалось для полок). Применяйте лобзик, чтобы обрезать эти круги по размеру. Всего вам понадобится шесть кругов, по три на каждую дверь.

Поместите три круга на каждую дверь. Убедитесь, что они расположены одинаково. Как только вы будете довольны их положением, обведите каждый кружок карандашом, чтобы не забыть их размещение. Нанесите клей на дерево, чтобы закрепить круги. Оставьте их сохнуть на шесть часов.

Делаем двери

Закрепите двери на шкафу и слегка отшлифуйте весь «гардероб». Затем нанесите краску или лак как снаружи, так и изнутри всего «гардероба» (или покрасьте в зависимости от личного предпочтения). Наносить лак необходимо тряпкой или губкой.

Добавьте ручки на свои ящики. Итак, изделие готово. Ну, почти! Не забывайте о безопасности. Вам необходимо прикрепить шкаф для вещей непосредственно к стене с помощью противоскользящих анкеров.

Вы можете дополнительно положить бумагу под ножки шкафа. С помощью маркера можно нарисовать маленького человечка из «Лего».

Использование дополнительных ящиков

Вы также можете использовать дополнительные ящики для хранения вещей. Несколько ящиков могут быть предназначены для нижнего белья, другие - использоваться для сезонных предметов. Длинные ящики хорошо подойдут для игрушек и журналов.

Любые предметы детской мебели, например, книжные полки, ящики для игрушек, столы, комоды, шкафы, кровати и стулья, могут быть украшены краской, наклейками и 3D-рисунками на тему «Лего». Поэтому вы можете создать не только оригинальный шкаф, но и полностью преобразить детскую комнату. Ваш ребенок будет в восторге!

Заключение

Идеи оформления детской комнаты могут быть недорогими, но яркими и красочными. Вы можете сэкономить значительное количество денежных средств, если создадите детскую мебель своими руками. Проявив немного фантазии, вы сможете оформить комнату, исходя из предпочтений ребенка, а также создать красочные и веселые, по-настоящему красивые и запоминающиеся шедевры.

Шкаф для вещей в стиле «Лего» является отличным вариантом для тех людей, чьи дети в восторге от этого конструктора. Это отличный проект для украшения комнаты и создания веселого настроения у малыша!

Действительно интересно использовать старые предметы и превращать их во что-то новое. Проекты «Сделай сам» создают оригинальные предметы детской мебели. Вы можете проявить ваш талант, а также значительно сэкономить на создании детского шкафа собственными силами.

Креативные идеи по декорированию помогают создавать нечто уникальное и индивидуальное. Вы можете помочь воплотить в жизнь мечты своего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать и создавать шедевры для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.