Из старых досок и яркого матраса сделал стильную диван-скамейку для улицы

Недавно мой супруг сделал из старых досок и яркого матраса стильную диван-скамейку на улицу. Я о такой мечтала еще с прошлого года. И вот наконец мы решили воплотить нашу мечту в жизнь. Результатами проделанной работы мы очень довольны. Очень надеюсь, что и вам данная идея придется по душе.

Какой тип дерева лучше всего использовать?

Мы рекомендуем кедровое дерево для создания этой великолепной софы. Вы также можете использовать стандартный пиломатериал, если он полностью герметичен (окрашен или изготовлен из мелиорированной древесины). Только доски из такого дерева подойдут для садовой мебели.

Где взять матрас для сиденья и спинки?

Есть много разновидностей матрасов в мебельных магазинах. Вы можете также его легко сделать самостоятельно из обычного поролона. Если вы собираетесь сделать его своими руками, то вам необходимо кое-что учесть:

  1. Вы можете использовать один матрас для спинки размером 60×60 сантиметров, но вам нужно будет сделать расстояние между подлокотниками на пять сантиметров меньше, чтобы размер уличной софы соответствовал размеру мягкого изделия.
  2. Если вы используете матрас для спинки шириной 60 сантиметров или шириной 55 сантиметров, вам нужно уменьшить расстояние между подлокотниками на 15 сантиметров.
  3. Спинка должна соответствовать ширине матраса на сиденье. Высота мягкого изделия должна быть от 45 до 63 сантиметров, чтобы покрыть деревянную спинку и оно не было заметно.

Пошаговая инструкция по изготовлению садовой мебели

1. Просверлите два пятисантиметровых карманных отверстия в верхней части каждой ножки. Прикрепите части к подлокотнику снизу с помощью винтов и карманного отверстия.

2. Просверлите два пятисантиметровых карманных отверстия на каждом конце боковых опор. Прикрепите к внутренней стороне ножек с помощью винтов и карманного отверстия.

3. Просверлите два карманных отверстия на каждом конце фартуков. Также просверлите два карманных отверстия вдоль одного края. Прикрепите внутрь ножки. Карманные отверстия должны быть скрыты внутри. Винты помогут закрепить конструкцию.

4. Просверлите два карманных отверстия на каждом конце виднеющихся опорных частей. Вкрутите винты в отверстия к ножкам. Все проделанные вами отверстия должны находиться внутри или быть обращены вниз.

5. Прикрепите задние планки к верху, расположите их равномерно по отношению друг к другу. Начните работать снаружи. Присоедините детали с помощью самонарезающих шурупов. Прикрепите к основанию с пятисантиметровыми выступами на каждом конце, сохраняя одинаковый интервал между параллельно расположенными деревянными планками.

6. Поместите заднюю часть каркаса сиденья и прикрепите к боковым сторонам и спинке с помощью все тех же винтов.

7. Добавьте два зажима в раму сиденья с помощью саморезов.

8. Поместите предкрылки сиденья внутри и закрутите винты. Для каждого соединения требуется только один винт.

А теперь вам осталось только положить матрасы на спинку и на сиденье. Для того чтобы софа выглядела еще более привлекательной, можете украсить ее декоративными подушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите мастерить своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.