Письменный стол из ламинатной доски и старых деревянных жалюзи: мы подарили ненужным вещам вторую жизнь, создав из них стильную вещь

Многим людям просто необходим письменный стол в комнате. Но не все хотят тратить деньги на приобретение этой мебели. Когда наша соседка выбрасывала несколько жалюзи в мусор около месяца назад, мы взяли их себе. Сначала мы не знали, что с ними сделать, но вдохновение наконец-то поразило нас. Мы поняли, что они станут идеальным решением проблемы с рабочим столом!

С помощью ламинатных досок и старых деревянных жалюзи мы сделали письменный стол. Таким образом, мы подарили ненужным вещам вторую жизнь, создав из них стильную вещь.

Что может потребоваться

Необходимые материалы и инструменты:

  1. 3 жалюзи (желательно одинакового размера).
  2. Деревянный ламинат (столешницы, фанера или доски).
  3. Деревянные доски 2,5×5 см (высота и ширина соответственно) для верхних полок, опоры и поддержки спинки (для поддержки спинки можно применять доску 2,5×7,5 см).
  4. Ламинат или фанера высотой 1,3 сантиметра.
  5. 1,3-сантиметровая отделка для края столешницы (необходима для покрытия края досок пола).
  6. 1-сантиметровые малярные кисточки.
  7. Инструмент для сверления карманных отверстий.
  8. Митра-пила.
  9. Шлифовальная машинка.
  10. Дрель.
  11. Строительный пистолет.
  12. 3-3,5-сантиметровые гвозди для отделки.
  13. Клей по дереву.
  14. Зажимы.
  15. 3-сантиметровые винты.

Все необходимые инструменты и материалы можно приобрести в любом строительном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме. Не стоит забывать о технике безопасности при работе с электрическим инструментом. Также необходимо использовать во время работы средства индивидуальной защиты.

Все размеры будут опущены, так как не все жалюзи могут быть одинакового размера. Это базовое руководство о том, как построить стол из жалюзи, а не полные планы строительства.

Обрезать жалюзи до необходимого размера

Жалюзи, которые мы нашли, уже были срезаны, и они не были с прямыми краями. Необходимо было отметить прямую линию на изогнутых краях. Затем муж разрезал их на своей торцовочной пиле. Он закончил тем, что урезал жалюзи до 68 сантиметров, но вы можете отрезать их, насколько вы хотите, чтобы сделать стол. Муж использовал свой первый срез в качестве ориентира, чтобы отметить, где будет проходить второй срез, а затем обрезал жалюзи.

На самом деле мы начали этот проект несколько недель назад, и в то время муж планировал использовать только 2 жалюзи. Он укладывал доски на пол поверх жалюзи, чтобы посмотреть, как стол будет выглядеть. Только когда мы снова начали работать над этим проектом, муж решил использовать третью жалюзи для изготовления полок.

Работа с ламинатом

Муж определил размер нашего стола, а затем порезал ламинат. Так как мы использовали несколько бесплатных досок для полов, они уже были отрезаны до более короткого размера. Муж отрезал ламинат согласно самым длинным доскам, которые были длиной 89 сантиметров. Используя древесный клей и доску, а также малярную палочку, он закрепил ее на досках сзади, вы также можете использовать гвозди, чтобы закрепить ее до того, как клей для древесины высохнет.

Так как муж использовал половые доски, у них были края на двух сторонах, которые нуждались в отделке. Как только наш рабочий стол был построен, муж использовал свою торцовочную пилу, чтобы обрезать короткий край. Для отделки более длинной стороны он использовал свой инструмент для сверления карманных отверстий и циркулярную пилу.

Важная вещь для рассмотрения

Когда муж строил верх, он не думал о верхних досках, которые прикреплялись бы к нижней стороне стола. Он также не осознавал, что добавляет третьи жалюзи. Поэтому ему пришлось срезать куски ламината по краям и в середине, чтобы освободить место для третьей жалюзи.

Муж использовал мирту, чтобы разрезать на части доски, а затем лом, чтобы оторвать их. Если вы все сделаете правильно, вы можете пропустить этот шаг. Отрежьте верхние части переда стола и поддерживающие части.

Используя столешницу (вверх ногами) в качестве ориентира, муж поставил концевые жалюзи по краям столешницы. Затем он использовал свою фанеру из отходов в качестве ориентира для определения того места, где необходимо разместить третьи жалюзи. Установив жалюзи в нужное место, он использовал деревянные доски 2,5×5 см (высота и ширина соответственно), чтобы сделать из них опоры на полки. Он вырезал 6 более коротких для верхних полок, а остальные четыре будут опорами для полки.

Просверлите карманные отверстия

Как только муж вырезал все части, он просверлил карманные отверстия. Каждая полка и опорная часть имели 5-сантиметровые карманные отверстия на каждом конце. Он также просверлил 11-сантиметровые карманные отверстия в верхней части жалюзи. Они будут использоваться для прикрепления столешницы позже. Муж использовал доску в качестве ориентира, чтобы отметить, где полки будут на каждой стороне жалюзи. Таким образом, он мог высверлить отверстия в кармане на 3,8 сантиметра от края. После того как отверстия в карманах были просверлены, он отшлифовал все части для переда стола и опорные части.

Прикрепите верхние полки к жалюзи

С помощью клея для дерева и винтов с отверстием в кармане прикрепите верхние полки к верхней части жалюзи. Муж начал с того, что прикрепил боковые и средние жалюзи вместе с более короткими досками, затем добавил длинные, чтобы соединить другую сторону.

Добавьте вспомогательные элементы

Чтобы добавить вспомогательные элементы, муж решил использовать доску в качестве ориентира, так как это значительно экономит время.

Для опор нижней полки он использовал доску 2,5×5 (В×Ш), чтобы опоры были прикреплены на расстоянии 3,8 сантиметра от нижней части жалюзи. Он использовал клей для дерева и винты с отверстием в кармане, чтобы прикрепить их к жалюзи, спереди и сзади.

Задняя нижняя прокладка была расположена таким же образом, и он использовал зажимы, чтобы закрепить их, в то время как он вкручивал свои винты.

Для поддержки верхней полки он перевернул стол, чтобы прикрепить их. Он взял несколько 12-сантиметровых досок из другого проекта, над которым работал, и сложил их, а затем прикрепил опоры для полок.

Разрежьте полки и покрасьте по желанию

Установив опоры для полок, измерьте и пометьте ваши полки, затем порежьте и отшлифуйте. После прикрепления верхней полки одна из наших жалюзи немного раскололась. Муж просто заполнил трещины деревянным клеем и зажал ее, пока он не высох. Это заняло от 30 до 40 минут, и они были как новые!

Затем он окрасил основание стола и полки белой полуматовой краской. После того как основание стола высохло, муж прикрепил стол к основанию с помощью винтов с отверстие для кармана. Затем он закрепил полки с помощью гвоздевого пистолета снизу и предварительно просверлил отверстия, чтобы добавить винты для большей прочности.

В зависимости от того, что вы используете для своей столешницы, вам может понадобиться обрезать края. Очевидно, у ламината края не очень красивые. Он использовал 1,3-сантиметровую отделку для края столешницы.

Он обрезал ее таким образом, чтобы она прилегала к столу с краями под углом 45 градусов. Муж старался подобрать цвет окраски к деревянному полу, как мог, и позволил изделию высохнуть. Все, что ему нужно было сделать, - это прибить гвоздь к краю стола, и все было готово.

Нам нравится уникальный внешний вид нашего нового стола. Кроме того, на него мы не тратили много денег, ведь все материалы были у нас под рукой.

Как видно, не составляет огромного труда сделать мебель своими руками из подручных материалов. Необходимо только проявить фантазию, и вы сумеете за короткое время сделать для вашего дома красивые и функциональные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Так вы вдохновлены что-то переделывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.