Для отдыха во дворе или на даче: как сделать диванчик из натурального дерева

Скоро наступит дачный сезон, и мы уже готовы копать грядки и заниматься огородными делами. Но ведь отдыхать тоже нужно, а для этого можно сделать прекрасную вещь - небольшой диванчик. На нем будет удобно расслабиться после трудового дачного дня.

Шаг 1. Определиться с размерами

Заранее продумайте, в каком месте участка будет находиться ваш диванчик. Можно сделать настил из досок, можно просто освободить площадку и засеять ее газоном. Примерный размер такого диванчика: длина - 145 см, ширина - 82 см, высота - 79 см.

Шаг 2. Сбить боковые части

Каждая из боковых сторон представляет собой сбитую из досок букву "П" с перемычкой в центре. Стойки высотой 61 см, верхняя планка 81 см. Перемычка крепится в центральной части под наклоном. С одной стороны от нее до пола 25,5 см, с другой стороны - 10 см.

Шаг 3. Соединить боковушки горизонтальными досками

Боковые части скрепляются между собой досками длиной 127 см. Их понадобится три - две вверху и одна внизу. Также по центру прибивается перемычка для лучшей прочности каркаса.

Шаг 4. Заполнить каркас

Получившийся каркас нужно перевернуть и забить нижнюю часть досками. Длина каждой 135 см. Их понадобится 6 штук. Далее в каркасе находится пустое пространство.

Шаг 5. Сбить спинку

Доски для спинки просто приставляются к задней горизонтальной доске и прибиваются к ней. Длина каждой доски 58 см. Их понадобится 12 штук.

Доски прибиваются или прикручиваются к перемычке спереди, потом отверстия от шляпок грунтуют, чтобы не было заметно.

Шаг 6. Положить подушки

Подушки можно пошить самим или просто купить. Неважно, если они не подойдут точно в размер. Хотя, конечно, лучше сначала приобрести их, а потом строить сам диванчик.

Шаг 7. Поставить на постоянное место

Теперь осталось лишь поставить диванчик на новую обеденную зону на участке. Постройте также столик и стулья из того же дерева, чтобы создать прекрасный ансамбль.

Сделайте сами такой же диванчик, чтобы насладиться отдыхом на природе. Всегда приятнее видеть результат работы, сделанной своими руками. Такая уличная мебель станет предметом зависти всех ваших соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас на даче есть обеденная зона на участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.