Купила в комиссионке антикварный, потрепанный временем стул. Покрасила, заменила обивку, теперь он красуется в моей гостиной

Однажды я решила заглянуть в комиссионный магазин и просто поразилась великолепному антикварному стулу. Мне сразу же пришла идея о том, как его можно преобразить во французском стиле. Так что нет ничего удивительного в том, что я сразу же его купила. И стоит признаться, я весьма счастлива от этой покупки, поскольку сейчас у меня имеется дома великолепный стул - настоящее воплощение шебби-шика.

Преобразование стула

По большей части тот стиль, в котором я преобразовываю вещи, называется "современный винтаж". Однако, когда я увидела это маленькое антикварное кресло викторианской эпохи, я не могла пройти мимо него. Я знала, что, добавив немного штрихов, я смогу получить настоящий шедевр, который идеально впишется в мою гостиную.

Прежде чем заняться обивкой, которая пострадала больше всего, я решила вернуть деревянные поверхности к жизни. В конце концов, дерево было очень сильно поцарапано, да и выцвело от многолетнего использования.

Боясь ухудшить все шлифовкой, я лишь слегка прошлась наждачкой.

Затем я просто решила хорошенько очистить деревянные детали, а потом покрасила их морилкой оттенка красное дерево.

Я действительно была поражена той разницей, которая получилась после того, как краска высохла.

Работа с обивкой

Что же касается старой обивки, то она была очень тусклой, потертой и грязной. Сидеть на такой точно никому бы не понравилось. Я решила немедленно снять ее, потому что никому неизвестно, сколько грязи, шерсти и крошек неизвестного происхождения было на ней. Это поистине отвратительно.

Так что для обивки я нашла в магазине прекрасную ткань во французском стиле. Из нее я сделал сиденье. Вязаная кружевная отделка стала прекрасным завершающим штрихом для моего стула. Он получился поистине роскошным и удобным для использования.

Вывод

Как можно увидеть, старую мебель вовсе не нужно переделывать полностью. Вы вполне можете привнести немного обновлений, а не действовать радикально. Мне нравится, что на моем стуле все еще есть небольшие несовершенства, поскольку они придают изделию характер и историю.

К тому же стоит признать, что, потратив невероятно малое количество денег и времени, я получила потрясающий предмет интерьера, который полностью отвечал моим предпочтениям и идеально вписывался в комнату. Так что не выбрасывайте старые предметы мебели - просто постарайтесь немного освежить их. Вполне возможно, что так вы сможете довольно хорошо сэкономить, а также найдете хобби, которое придется вам по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу подобного преобразования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.