Не стала выкидывать старый стол: немного подтерла, подмазала — и теперь это стильный мини-бар (фото)

На даче был старый деревянный стол. Я решила превратить его в мини-бар. Каркас был достаточно крепким, только кое-где появились трещины, да и внешний вид оставлял желать лучшего. Я решила отреставрировать столик своими руками. И вот что из этого получилось.

Переверните и дайте новую жизнь

На левой картинке вы видите, как письменный стол выглядел первоначально. Я решила его перевернуть вверх дном. Получилось одно большое отделение и одно поменьше.

Немного потерла стол наждачной бумагой, чтобы удалить облупившуюся краску. Также замазала большие трещины.

На ящиках был обшарпанные ручки. Я их открутила и на их место приклеила клеем для дерева деревянные прямоугольники, вырезанные из дверного откоса.

Будьте крайне осторожны, когда работаете с торцовочной пилой. Деревянные прямоугольники я покрасила темной краской. После я добавила красивые винтажные ручки, чтобы ящики можно было открывать. В ходе реставрации дизайн столика полностью поменялся.

Ка вы могли заметить, у перевернутого столика не было крышки. Ее я изготовила из сосновых досок. Подравняла их по длине и прикрепила шурупами к основе.

Если же вы планируете поставить этот столик на кухню, то обратите внимание на поверхности, которые не боятся воды (например, возьмите крышку для разделочного стола).

Крышку покрасила той же краской, что и деревянные прямоугольники на ящиках.

Я установила полочку в том отсеке, где раньше стоял стул. Я решила не перекрашивать бока и внутреннюю часть.

Теперь у меня есть стильный мини-бар, сделанный своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился мини-бар из старого стола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.