Не хотелось прощаться со старым, но удобным прикроватным столиком: я сама его отреставрировала и теперь не могу налюбоваться

Во время переезда наблюдается одна закономерность: как бы старательно вы бы ни упаковывали мебель, все равно на тумбочке или шкафчике появятся трещины или царапины. Так случилось и в моем случае. У меня есть старый прикроватный стол. Время его не пощадило. Темная краска облупилась, фурнитура тоже потеряла привлекательный вид. Переезд еще больше ухудшил внешний вид столика. Но выбрасывать его не хотелось. Поэтому я решила его реставрировать. Своими руками мне удалось превратить его в настоящее украшение спальни.

Подготовительный этап

Для начала я вытащила все ящики и перевернула столик вверх дном. Потом отпилила ножки. Будьте предельно аккуратны, работая с пилой. У вас должен получиться вот такой ящик без ножек.

Далее я прошлась по поверхности наждачной бумагой, чтобы удалить облупившуюся краску и прочие изъяны. Уделите этому процессу особое внимание. Поверхность должна быть идеально ровной, без зацепок и облупившейся краски.

Покраска

Я покрасила стол и ящики белой краской. Мне хотелось кардинально изменить цвет. К тому же интерьер моей спальни в светлых тонах, поэтому я выбрала именно белую краску с глянцевым отливом.

Как только краска высохла, я прикрутила шурупами на дно столика 4 пластины.

К ним я прикрутила ножки, которые потом покрасила золотистой краской. Ручки на ящиках я покрасила золотой аэрозольной краской.

Самоклеящиеся обои

Ящики я решила декорировать самоклеящимися обоями с рисунком из пальмовых листьев в тропическом стиле.

И последний штрих. Я прикрутила шурупами золотистые уголки на верхнюю и нижнюю часть стола. Теперь углы защищены от повреждений.

Реставрация завершена.

От облупленной темной краски не осталось и следа.

Теперь мою спальню украшает прикроватный стол в бело-зеленой цветовой гамме с золотистой фурнитурой.

Он отлично украсит светлый интерьер спальни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите реставрировать мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.