На моем крыльце появилась новая скамья: сделала ее сама из изголовья кровати

Хоть и принято считать, что создание мебели – мужская работа, порой вполне можно обойтись и без сильного пола. Представленную в данном проекте скамью может смастерить своими руками каждая женщина без мужской помощи. Исходным материалом для создания скамейки послужила старая кровать, а работа заняла всего лишь день.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить стильную и удобную скамейку, потребуется деревянное изголовье от старой кровати и подножка. Именно они и являются основным материалом, из которого будет создана новая мебель.

Помимо изголовья и подножки потребуется следующее:

  • шлифовальная машинка;
  • дрель;
  • электрический лобзик или торцовочная пила;
  • шуруповерт;
  • рулетка и карандаш;
  • метизы, удобнее работать с саморезами;
  • толстые доски для основания сиденья;
  • тонкие доски для оформления сиденья;
  • краска и кисть.

Работа по превращению старой, сломанной мебели в новый, красивый и стильный предмет обстановки – это процесс творческий и очень увлекательный. Создание скамьи, представленной в данном проекте, исключением не является.

Этап первый: создание каркаса скамьи

Начать работу нужно с удаления всего лишнего с изголовья и подножки. В данном проекте использовались детали кровати, ножки которых заканчивались колесиками. Их можно было бы оставить и сделать скамейку мобильной. Но задумке это не соответствовало, поэтому колесики были удалены, а ножки – выровнены и подпилены.

Следующий шаг - это изготовление боковых частей. Сначала нужно найти и отметить середину на деревянной детали кровати.

Потом подножка распиливается на две одинаковые части по разметке.

Следующий шаг - это монтаж боковин и спинки скамьи. Фактически нужно просто приставить только что выпиленные детали к сторонам изголовья. Чтобы конструкция не распадалась, ее достаточно зафиксировать скотчем.

Теперь нужно заняться крепежом. Потребуются тонкие длинные саморезы и шуруповерт.

Основная конструкция готова. Наступает очередь создания сиденья, шлифовки и покраски.

Этап второй: создаем скамейку

На этом этапе потребуются доски, рулетка, пила, шлифовальная машинка и краска.

Требуется измерить расстояние между боковыми стенками скамьи и распилить толстые доски на отрезки такой же длины. Выпиленные детали прикручиваются к каркасу скамьи точно так же, как соединялись боковые стороны и спинка.

Теперь скамейку нужно отшлифовать и покрасить. А пока сохнет краска, требуется выпилить из тонких широких досок отрезки, из которых формируется сиденье.

Их тоже следует отшлифовать и зафиксировать саморезами. Красить доски сиденья не нужно, если вы создаете скамью в кантри-стиле.

Готовая скамейка смотрится просто очаровательно и удивительно гармонично вписывается в интерьер веранды сельского дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали скамью из изголовья и подножки кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.